Танцевальные шоу становятся в России все популярнее. 4-го сентября в Театриуме на Серпуховке мы побывали на премьере спектакля «Фаталист», – танцевальной версии «Героя нашего времени», – и узнали у одного из его создателей Данилы Ситникова о жизни после телепроектов. «Фаталист. Герои нашего времени» – это микс стилей: джаз, хип-хоп, контемпорари, аргентинское танго и брейкинг под музыку, написанную специально для проекта.

Любой танцор хотя бы раз в жизни задумывался о создании своего шоу. Такого, чтобы с гастролями, овациями и всемирным признанием. Шаг навстречу такому будущему сделал Данила Ситников. Точнее, таких шагов было много. Это и телепроект «Танцы без правил» на ТНТ, и «Танцуют все-5» на СТБ, и недавний «Танцуй!» на Первом канале. Данила в постановке исполнил главную роль – Печорина и, по его признанию, характер лермонтовского героя ему близок.

«Телепроекты закончились. Начинаются новые, свои, в которых правила только ты устанавливаешь. Правда, это не всегда просто. У нас сегодня прошла премьера. Не скажу, что это стопроцентное попадание. Для меня это 10 процентов. Но я буду с каждым разом стремиться до ста доводить. Мы усилим проект в плане хореографии, с декорациями сделаем еще пару штук, может быть добавим экраны».

Реализовать «Фаталиста» Печорину-Ситникову помогала команда продюсеров, режиссеров и хореографов. Танцевальные постановки готовили в течение четырех месяцев: брейкинг-команда O.B.C., хореографы Евгений Дедюк и Евгений Присяжный, участница «Танцуют все-5» Полина Бокова и другие универсальные танцоры.

Звезды российской эстрады и кино тоже не остались равнодушными к танцам. Премьеру посетили королева российского блюза Виктория Пьер-Мари, актер Алексей Панин, детская группа «Джинсовые мальчики», экс-солист группы «НА-НА» Павел Соколов и другие.

Если вы не были на премьере, приобретайте билеты на 11 и 22 сентября в Театриуме на Серпуховке. В ближайшем будущем проект отправится на гастроли по России, и артистов трудно будет застать в Москве.

Фото: Ольга Голованова