Moscow Lindy hop & St. Louis shag Weekend
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Фотографии
Moscow Lindy hop & St. Louis shag Weekend
Танцкласс, 07 фев 2016 г






Молодые американские преподаватели Кристиан Фроммельт и Дженни Ширар недавно посетили Москву с мастер-классами по таким танцам, как линди хоп и сент-луис-шег. Если линди хоп сейчас обрёл в России приличную популярность, то сент-луис-шег пока является довольно загадочным "зверем". Танцуется он под те же свинговые хиты, что и линди хоп, но отличается основных шагом. Московские танцоры не могли пропустить возможность познакомиться с этим новым танцем и массово посетили мастер-классы от Кристиана и Дженни, которые уже исколесили не только Америку, но и Канаду, Европу и Австралию.

Дженни и Кристиан, конечно, доставили москвичам удовольствие и продемонстрировали импровизационный танец с элементами линди хопа и сент-луис-шега - видео можно посмотреть здесь.

На основной вечеринке уикенд, конечно же, состоялись соревнования с беспристрастным судейством американских гостей. Финалы прошли под живую музыку от Full Moon Jazz Band.

Подобное мероприятие проводится в Москве впервые - до этого здесь популяризовали другие танцы, а вот до сент-луис-шега добрались лишь в этом году. Впрочем, в мире он тоже начал набирать популярность не так давно - до этого сент-луис-шег возникал то тут, то там в виде эпизодических мастер-классов с экскурсом в историю, но теперь настало и его время зашагать по планете.

Мероприятие прошло при поддержке клуба "Танцкласс" - старейшего клуба Москвы, специализирующегося на свинговых танцах (сюда входят линди хоп, буги-вуги, бальбоа, блюз).

За фото с уикенда спасибо Кириллу Крашу.

Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире