Фрукты, овощи + молоко = смузи
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Фрукты, овощи + молоко = смузи
Чем перекусить между тренировками?


Welovedance.ru, 03 дек 2014 г

3383
0

О том, что стоит включать в рацион, чтобы поддерживать необходимую норму БЖУ, вам лучше всего расскажет тренер или диетолог, поскольку режим питания очень индивидуален и сильно влияет на физическую форму. А вот чем перекусить между тренировками, репетициями и концертами, подскажем мы. Вместе с Настей Костиной, танцором, тренером и практиком-консультантом по сбалансированному питанию, мы выясняли все про смузи.

Смузи — это микс мякоти фруктов или овощей с молоком или свежевыжатым соком. Почему смузи? Потому что это легкий перекус, который, тем не менее, дарит энергию и необходимые организму белки-жиры-углеводы. К тому же это напиток на основе фруктов и овощей, а бесчисленные научные исследования здоровья показывают, что увеличение их количества в рационе уменьшает риск многих хронических заболеваний или снижает симптомы простуды.

Фото: ilovevegan.com
Фото: ilovevegan.com

«Смузи — отличный способ погасить аппетит между приемами пищи или позавтракать, а также одновременно получить множество питательных веществ и клетчатки. Хотя не все эти коктейли являются правильными вариантами здорового питания, но хочу заметить, что это хорошая альтернатива жирным десертам, — поясняет Настя. — Если вы хотите начать свой день с большого заряда энергии, попробуйте на завтрак вместо кофе приготовить смузи».

Этот напиток необязательно пить сразу после приготовления. Вы можете взять его с собой на перекус или сделать во время рабочего дня.

Смузи — отличный способ поддержать свое здоровье. Даже в холодное время года не стоит отказываться от этого замечательного напитка. Сезон простуд и гриппа не за горами, и в это время организму особенно необходимо правильное сбалансированное питание.

Фото: peanutbutterandpeppers.com
Фото: peanutbutterandpeppers.com

Несколько советов от нашего специалиста:

1. Старайтесь пить коктейль комнатной температуры. Зимой это полезнее, чтобы излишне не охлаждать свой организм.

2. Не бойтесь экспериментировать. В холодное время года особенно приятно использовать в своем смузи пряности. Например, корицу.

3. Если вы добавите имбирь, он придаст вашему напитку ощущение тепла.

4. В овощной коктейль можно положить немного перца, который добавит мексиканских ноток.

Особенность коктейля еще и в том, что вы можете выбрать из миллиона рецептов тот, что станет вкусным лакомством именно для вас. Но не забывайте, что смузи — это еще и про здоровье. Поэтому старайтесь выбирать сезонные фрукты и овощи, где есть витамины, а также нежирное молоко и классический йогурт без вкусовых добавок.

Любимый зимний рецепт Анастасии:

Приятного аппетита!

Текст: Екатерина Перминова

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте