Словарный запас танцора: байтер
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Метки
стиль





Словарный запас танцора: байтер
Когда не стоит повторять чужие движения.


Welovedance.ru, 11 сен 2015 г

2446
0

Biter — байтер — танцор, копирующий чужие движения и утверждающий, что он «первый придумал».

Большая часть великих танцоров уверена, что, прежде чем стать индивидуальностью и нарушать правила, нужно эти правила выучить и научиться танцевать. А делать это проще всего, копируя движения тех же великих. Но вот вы делаете крутую фишку, а вам в ответ летит: «Ууууу, байтер».

Вся соль кроется в слове «фишка». Когда мы учимся танцевать, то изучаем базу — основные движения, которые составляют фундамент стиля. Если мы учимся танцевать как «кто-то», то берем его базу, его фундамент. Это могут быть движения ног («лунная походка» Джексона), волны (стиль Бейонсе) или прыжки (ммм, Дима Билан?). Те движения, которые в какой-то момент превратились в базовые, общедоступные и использует их каждый второй, нельзя считать «слизанными» (а ведь того, кто первый скопировал moonwalk, наверняка тоже обвиняли в байтеринге).

Но когда мы начинаем копировать импровизационные шаги или жесты отдельных танцоров, мы становимся байтерами. Чаще всего это можно увидеть в бибоинге и хип-хопе, где поле для импровизации шире.

Кстати, не обвиняйте в этом грехе танцора, не разобравшись. Может быть, хорошая идея пришла в голову сразу двоим?

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте