Учимся танцевать базу хауса
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Cтили танцев
Хаус





Учимся танцевать базу хауса
Как сделать движение Jack in the box.


Welovedance.ru, 10 мар 2017 г

5751
0

Jack in the box — базовый шаг в стиле хаус, который также часто относят к хип-хоп-направлению. Название движения произошло от детской игрушки: из коробки внезапно выскакивает клоун или другой «сюрприз». Это движение придумал брат известного танцора конца 80-х — начала 90-х Калифа, участника команды «Dance Fusion». Рамир использовал шаг Jack in the box в клубе, после чего движение, как это постоянно случается, «ушло в народ».

Как вы уже поняли, основная задача — «выпрыгивать из коробки». Для этого используется классический the jack — это особый вид кача, который характерен для хауса: вы пружините на расслабленных коленях, создавая волну от таза к голове. Корпус двигается легко, быстро и без остановки. Этот кач должен присутствовать на протяжении всего вашего танца. Это не отдельное движение, это обязательный кач. Чтобы сделать движение Jack in the box, делайте кач на разных уровнях, сначала внизу, когда колени согнуты максимально сильно, затем наверху. Руки при этом не висят внизу, а помогают корпусу. Держите их расслабленными прямо перед собой и двигайте в такт.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте