Dance weekend в Лондоне
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Dance weekend в Лондоне
10 причин провести майские праздники в столице Великобритании.


Welovedance.ru, 16 апр 2014 г

3828
0

Увидеть Париж и умереть вы всегда успеете. А вот зарядиться вдохновением на новые постановки и пополнить копилку путешествий можно и в других городах в ближайшие выходные. На вопрос «куда отправиться?» есть хороший ответ — в Лондон. Вот 10 причин провести майские выходные в столице Великобритании:

1.

Сходить на экскурсию в Школу королевского балета 4 мая. The Royal Ballet School — одна из самых авторитетных школ в мире и одно из крупнейших учебных заведений, где преподают классический танец. Быть выпускником этой школы престижно, а учиться сложно. Прикоснуться к этой атмосфере удается далеко не каждому.

Фото: balletnews.co.uk
Фото: balletnews.co.uk

2.

Посетить Rambert School of Ballet and Contemporary Dance — школу, где организована первая балетная труппа Великобритании. В 22 года Мари Рамберт впервые открыла в Лондоне балетную школу. Она привлекала к работе талантливейших композиторов, музыкантов, танцоров и имела такой успех, что ее имя вошло в историю искусства. Среди учеников школы много громких имен. Одно из них — Фредерик Аштон, балетмейстер, возглавлявший труппу Королевского балета в 1963-1970-х годах.

Фото: rambertschool.org.uk
Фото: rambertschool.org.uk

3.

Снять несколько крутых vine–видео, как вы танцуете на нулевом меридиане Гринвича и на втором этаже знаменитого double-decker bus.

Фото: ballet.co.uk
Фото: ballet.co.uk

4.

Прокатиться на London Eye и вдохновиться ощущением полета фантазии, свободы движений.

Фото: heitza.com
Фото: heitza.com

5.

Устроить себе занятие по растяжке в Гайд-парке — королевском парке в самом центре Лондона.

Фото: justcats.ru
Фото: justcats.ru

6.

Посетить кабаре-клуб «Madame Jojo's», где каждую ночь разворачиваются масштабные бурлеск-представления.

Фото: thisiscabaret.com
Фото: thisiscabaret.com

7.

Заглянуть на воркшоп школы Pineapple, которая ставит своей целью сломать барьеры стандартного представления о танце. Здесь преподают огромное количество стилей для людей с самой разной подготовкой. Для этого даже не нужно заранее регистрироваться, вы можете просто прийти и станцевать с другими членами группы.

Фото: davidbartholomew.co.uk
Фото: davidbartholomew.co.uk

8.

Театр Sadler's Wells — еще одна группа людей, чье представление стоит увидеть. Среди прочих ребята ставят трехчасовые хип-хоп-постановки.

9.

Ночью можно отправиться в клуб «Cafe de Paris», где в 1924 году лондонской публике был представлен чарльстон в исполнении Луизы Брукс.

Фото: designmynight.com
Фото: designmynight.com

10.

Проведя выходные в Лондоне, вы сможете выяснить, что же такое английский вальс и в чем его отличия от венского и прочих. Такие знания точно сделают вас интересным собеседником в танцевальной тусовке.

Фото: echoworld.net
Фото: echoworld.net

Помимо этого, оказавшись в Лондоне, не забудьте сфотографироваться с любимыми танцевальными персонажами в Музее восковых фигур мадам Тюссо и посмотреть, а может быть, даже принять участие в одном из многочисленных танцевальных флешмобов, которые устраиваются в Лондоне. И, конечно, разнообразьте ленту новостей своих друзей в Инстаграме классными весенними фотографиями.

Текст: Екатерина Перминова

2
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте