Советы по развитию танцорам
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Советы по развитию танцорам


Вера, 30 авг 2014 г

6305
0

Советы по развитию танцорам

В любом виде деятельности, а особенно в хореографии нужно постоянное развитие, прогресс, иначе успеха на данном поприще можно не ждать. Исходя из своего опыта я выделила 3 главных пункта, которые помогут развиваться танцору. 

1. Импровизация

 Ее я ставлю на первое место. Мне кажется понять всю суть танца можно только импровизируя. Просто включить музыку и раствориться в ней - не это ли настоящее счастье? Когда движение идет от сердца, от мелодии, ты по настоящему раскрываешься и становишься свободным. Прочь уходит все ненужное, остается только твой танец, то, что нравится именно тебе. Импровизируя ты создаешь новое, оригинальное, познаешь себя не только как танцора, но и как человека. Мне кажется она подходит для всех стилей и направлений хореографии, не только для современного танца, где импровизация одна из важнейших принципов. К примеру,в бальной хореографии, где важно следовать технике и заученной схеме, так приятно просто включить музыку и танцевать... 

2. Мастер-классы

 Считаю,что ничто так не вдохновляет и не мотивирует, как посещение мастер-классов и интенсивов интересных и талантливых хореографов.И даже не важно, какой у вас уровень, новичок вы или продвинутый, все равно каждый найдет для себя важное и полезное. Такие мероприятия дают сильный толчок к развитию, вдохновение, мотивацию, а бонусом знакомство с интересными людьми. И важно не зацикливаться только на своем стиле, мое мнение, что танцор должен быть универсалом, так что важно знакомиться с новой для себя хореографией. Ведь чем разнообразней и богаче твоя танцевальная лексика, тем больше простор для творчества и для импровизации) 

3. Развитие тела

 Конечно сами тренировки по танцам уже хороший тренинг для тела,но мы всегда хотим быть сильнее и выносливее, поэтому ОФП нам в помощь) Основные направления, известные всем с детства - это бег, плавание, фитнесс, силовые упражнения. С помощью них развивается выносливость, сила, наше танцевание становится на порядок выше. К примеру, танцорам современного танца подойдет йога, а бальникам джаз и модерн. А если нет времени, всегда выручат старые добрые упражнения, которые можно выполнять дома во время просмотра любимого сериала)

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте