Топ-5 фильмов про сальсу
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Cтили танцев
Сальса





Топ-5 фильмов про сальсу


Welovedance.ru, 13 апр 2022 г

2402
0

На тему сальса-музыки и сальса-танца снято множество фильмов в самых разнообразных жанрах. Одни герои при помощи этого зажигательного танца преодолевают собственные страхи и комплексы, для других сальса — неотъемлемая часть жизни. Для любителей этого стиля, мы сделали подборку фильмов о сальсе.

"Певец", 2006

Драма порадует неплохой игрой актеров, оригинальной музыкой и звуком.

Фильм в буквальном смысле воспевает Эктора Хуана Переса Мартинеса (Лаво) — одного из самых значимых певцов в сальса-музыке. Чтобы сыграть Лаво, актеру и композитору Марку Энтони пришлось постараться, ему удалось неплохо перепеть шедевры Эктора. Эта биографическая история о тяжелых жизненных испытаниях на пути главного героя: слава, любовь, фатальное увлечение наркотиками и, конечно, страстная сальса.

"Танцуй отсюда" 2013

Британская комедия с Ником Фростом в главной роли. Сюжет картины незамысловатый: довольно упитанный главный герой Брюс делает все, чтобы покорить привлекательную начальницу зажигательной сальсой. Этот обаятельный неудачник учит зрителя верить в себя, жить без придуманных рамок. Но у него появляется соперник — эгоистичный коллега Дрю. Что победит: природная скромность или самоуверенность? Позитивные и динамичные танцы делают эту по сути банальную историю яркой и заводной картиной.

"Королева сальсы", 2000

В комедийной форме этот фильм даст совет, как преодолеть робость и излишнюю скромность при помощи танца. Израильский кинорежиссер Дрор Захави повествует о робкой медицинской сестре Кристель, которая всегда мечтала танцевать. Еще ребенком ее не взяли в балетную школу, это обстоятельство на долгие годы вселило в девушку чувство собственной ущербности. Но неожиданная встреча с красавцем и танцором по имени Рубен заставляет героиню побороть в себе все комплексы и стать уверенной танцовщицей.

"Сальса в Тель-Авиве", 2011

Мелодрама, которая перенесет в самое сердце Израиля в мир музыки и танца. Учитель сальсы Вики отправляется восстанавливать отношения со своим бывшим мужем Бето.

Совет Бето — переодеться в монахиню для того, чтобы беспрепятственно попасть в Израиль — помешал соединению бывших супругов. Вместо этого Вики проникается сильной симпатией к своему попутчику Йони. Девушка все-таки сходится с Бето, а у объекта ее симпатии есть невеста Дафна. Но настоящие чувства между героями не проходят, они начинают вместе заниматься сальсой. Сможет ли их любовь выдержать испытания ревностью Бето и Дафны, победит ли она социальные, религиозные и культурные различия?

"Танцуй со мной", 1998

Судя по названию, этот фильм явно расскажет о жизненной истории танцоров. Но в главных ролях знаменитый пуэрториканский певец Чайянне и американская актриса, певица и автор песен Ванесса Линн Уильямс, поэтому многие зрители остались неудовлетворены хореографией актерского состава.

Фильм интересен своим сюжетом: латиноамериканец по происхождению, профессиональный танцор Рафаэль готовится к открытому чемпионату Мира. Он всегда танцует с удовольствием, импровизирует в такт звучащей музыке. Симпатичная Руби — инструктор в студии — подходит к танцу с совершенно с другой стороны, для нее важны постоянные тренировки и четкое выполнение всех движений. Танцевать для красивой картинки и одобрения профессионального сообщества или для себя — что выбрать?

Подборку фильмов помогла подготовить Танцевальная студия 25.5, которая как раз специализируется на направлении сальса.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте