Пятый урок booty dance для #WLDтанцует
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Cтили танцев
Тверк





Пятый урок booty dance для #WLDтанцует
Для результата важен хороший учитель.


Welovedance.ru, 23 июн 2015 г

2177
0

И снова мы танцуем, и снова все начинается с разминки. Идет пятый урок проекта #WLDтанцует. Приходится нелегко, ведь наш педагог Яна Мосокина никому не дает поблажек. Если приседаем, то по 50 повторов, если планка, то держимся и не сдаемся, если плие, то глубокое и обязательно ноги под углом 90 градусов. Атмосфера в студии «Воздух» творческая, пропитана танцами и профессионализмом, поэтому мы чувствуем ответственность. Любой опыт, даже горький, учит нас быть выносливее, и с каждой тренировкой приходят новые открытия.

Ольга Лифинцева, dance editor:

«Если вы думаете, что можно танцевать этот стиль, не укрепляя мышцы ног и спины, то ошибаетесь. Это практически невозможно! На этом занятии для меня стало открытием, что растяжка не только влияет на то, как низко ты сядешь, но и на амплитудность трясок».

  • Совет: Крепкие ноги, спина и растяжка — три составляющие, которые помогут легче войти в стиль.

Во второй половине урока мы вернулись к изучению связки, снова разбирали пошагово каждый элемент. Яна разъясняет движения, и это не проходит зря: нам начинает нравиться то, что мы видим в отражении.

Алена Братухина, content dancer:

«Этого занятия я немного боялась, потому что боль в мышцах за один день не прошла. Но хуже не стало, так что я пыталась делать все. А еще старалась «почистить» те элементы, которые не нравятся лично мне».

Особое внимание мы уделяли акцентам в музыке: ряд движений нужно делать в определенный момент. Чтобы выполнить некоторые тряски, нужно значительно ускориться, от этого в голове путаница, но мы стараемся.

Лена Бредис, content dancer:

«Для того, чтобы танцевать, мало просто запомнить последовательность элементов в связке. Ведь чтобы произнести слово мало просто озвучить по порядку все его буквы. Я это понимаю, но танцевать пока не получается. Пятое занятие было сложным, ноги еще болели и казалось, что я вообще не смогу опуститься в плие. Но пропускать нельзя, каждый урок — это маленький прогресс».

  • Совет: Даже если чувствуешь, что совсем ничего не получается, надо набраться терпения, возможно, результат будет заметен уже в следующий раз.

Приятная новость: навыки теряются в компании более свежих, но если они у вас есть, то обязательно вернутся.

Ольга Лифинцева:

«Cтала замечать, что ко мне возвращается координация. Если на первых занятиях в связке я никак не могла двигать грудной клеткой справа налево, а только в другую сторону, то сейчас мне это, наконец, удалось».

Не стоит забывать и про домашние тренировки.

Лена Шумихина, content dancer:

«Я пропустила одно занятие, поэтому на пропущенных комбинациях ноги и руки гуляли в разные стороны. Одного часа все-таки мало на отработку движений. Нужно стараться оттачивать их дома, хотя времени и сил всегда не хватает. Когда впереди стоит преподаватель, танцевать легче. Но как только танцуем одни, я сразу теряю последовательность движений. Надеюсь, к восьмому уроку мы сможем станцевать не только четко, но и синхронно».

Пока одни беспокоятся о растяжке и синхронности, другие расслабляются и получают удовольствие.

Женя Медведева, dance partnership maanager:

«Я поймала кайф. На основах, которые мы изучили, получилось построить образ. Я перестала воспринимать информацию буквально, и это очень помогло. Важно вовремя перестать копировать своего хореографа. Ты получаешь ценные знания на первом этапе, а дальше нужно перенести их на свое тело и почувствовать себя в танце. А следующая ступень — совершенствовать технику. Спасибо Яне за то, что привела меня к такой важной танцевальной философии».

  • Совет: Не старайтесь сразу сделать большие, амплитудные движения. Сделайте сначала так, чтобы почувствовать себя комфортно.

Прошло уже больше половины нашего эксперимента. Зная о бути-дэнс и тверке много в теории, но мало на практике, мы были удивлены, что маленький, но прогресс уже есть. Многого можно достичь с правильным преподавателем и регулярными тренировками, как жаль, что у нас их всего восемь.

Хотите учиться вместе с нами? Следите за творческим и учебным процессом по хэштегу #wldтанцует и следуйте нашим советам.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте