После окончания учебы бывает непросто влиться в профессиональную жизнь. Как и где можно получить опыт выступлений, научиться проходить кастинги и работать в условиях высокой конкуренции и жесткого графика?

Чтобы помочь начинающим танцорам сориентироваться в новом для них мире профи, компания SUB.LAB.PRO разработала курсы The Ensemble Program.

Эта программа, рассчитанная на 9 месяцев (так, в этом году она пройдет с сентября 2021 г. по май 2022 г.) и проходящая в Будапеште, предполагает погружение в работу в профессиональной танцевальной труппе. Ее цель – обучить молодых танцоров технике, развить в них навыки, необходимые для построения индивидуальной карьеры, а также «поддержать и развить индивидуальный стиль».

Основатели SUB.LAB.PRO – танцоры и хореографы Петер Юхас и Дженна Ялонен.

Содержание программы:

Участники получат опыт работы в 6 различных творческих процессах под руководством всемирно известных хореографов. При этом студенты смогут развиваться не только как исполнители, но и как соавторы хореографии. Итоговые танцевальные номера будут представлены в Доме современного искусства Трафо.

Артисты также смогут принять участие в Международной неделе танцев в Будапеште, где у них будет возможность представить свои собственные произведения совместно с Театром Му. Кроме того, всем участникам предлагается стать частью андеграундного артистического мира Будапешта и получить больше опыта, работая раз в месяц в Театре импровизационного танца Willany Leó. По крайней мере, 3 танцора получат возможность пройти практику в одной из трех европейских танцевальных трупп.

Заявка и финансирование

Программа рассчитана на десять участников. Прием заявок открыт до 28 мая 2021 г.

Подать заявку любой человек старше 18 лет, имеющий профессиональное образование или опыт работы в области танцев или искусства.

Заявки из-за пандемии Covid-19 принимаются только в форме видео презентаций. Для подачи заявки необходимо заполнить онлайн-форму и отправить ссылки на видео (максимум 3). В видео рекомендуется включать «краткое вступление, импровизацию, хореографию / постановку движений, видеоматериал или что-нибудь, что хорошо представляет вас как личность и как танцора».

Программа предлагает два способа оплаты:

Вариант А: 3000 евро за всю программу (оплата до 1 сентября)

Вариант Б: ежемесячный платеж 370 евро, в течение 9 месяцев

Подробную информацию можно найти на странице: https://sublab.pro/