Когда Дима был маленький, он мечтал стать летчиком и облететь весь земной шар, а его соседка Ирочка мечтала о том, что в один прекрасный день она встретит своего самого любимого и единственного человека, а в другой чудесный день они поженятся. И в Ирочкиных мечтах день свадьбы был совершенно особенным, красивым, трогательным, с воздушным платьем и свадебным танцем для всех гостей.

И вот они выросли, Дима действительно стал летчиком и с неба увидел все-все уголки Земли. И как-то раз он с этой огромной высоты разглядел свой дом и соседку Ирочку, и ему показалось, что она самая красивая девушка планеты. Приземлиться прямо во дворе дома и удивить ее небесным романтическим поступком ему не удалось, поэтому он завоевывал сердце Ирочки более земными способами.

И однажды в день ее рождения он встал на одно колено, попросил выйти за него замуж и пообещал любить всегда и заботиться каждый день. А совершенно счастливая Ирочка поняла, что в тот момент осуществилась и ее мечта.

… Очень красивая история, и когда Ирина с Дмитрием решили пожениться, они обошли почти все свадебные салоны и продумали каждую мелочь, чтобы их свадьба была самой лучшей на свете, стала действительно свадьбой мечты. И с самого начала было ясно, что без свадебного танца им никак не обойтись. Ребята недолго думали на эту тему, пришли в Дом Танца Bossa Nova и попросили преподавателя помочь им в постановке свадебного танца.

Ира с Димой никогда ранее не занимались танцами, поэтому они не знали, чего ожидать от танцевальных уроков и от преподавателя, и уже после свадьбы, когда улеглось волнение и восторги от этого дня, они приехали к нам снова – на этот раз поблагодарить преподавателя и показать фотографии со свадьбы. Мы решили воспользоваться моментом и расспросить их о том, как же они готовили свадебный танец и что переживали в дни подготовки.

Ирина: “Я очень благодарна тому вниманию, которое уделял нам преподаватель. Понятно, что мы раньше не танцевали вообще и для нас это было ново. А так как это не просто танец, а наш свадебный и самый важный танец, то мы еще и волновались, потому что хотелось сделать все красиво и безукоризненно”.

Дмитрий: “В самом начале подготовка свадебного танца для меня казалась подвигом, потому что я вообще не представлял, как это будет. Честно скажу, что на самом первом занятии я был удивлен тем, как все сложилось легко и радостно – мы рассказали преподавателю о нашей свадьбе, о месте ее проведения, Ира показала фотографии нарядов и оформления зала. И наш замечательный преподаватель помогла нам с выбором музыки – наша композиция полностью соответствовала идее свадьбы, более того, мы с Ирой просто влюбились в музыку и в предложенную хореографию”.

Свадебный танец Ирине и Дмирию поставила замечательная и солнечная Инна Свечникова, мастер-преподаватель Дома Танца Bossa Nova, и вот что она рассказывает про свою работу с ребятами: «Когда Ира с Димой пришли на первое занятие, я очень внимательно выслушала все то, что они говорили о себе. У них очень красивая история любви, и мне захотелось, чтобы в танце они смогли выразить всю нежность, которые они испытывают друг к другу. Для каждой пары все преподаватели стараются найти что-то необычное и особенное, что-то именно про них, чтобы свадебный танец стал эксклюзивным, и иногда это бывает нелегко. А тут ребята помогли мне сами - Дима летчик, и мы очень много говорили о воздухе и о небе, ведь танец это, в первую очередь, огромный внутренний простор и свобода. Наш танец получился воздушным и невесомым, ребята в нем парили».

Ирина: «А еще очень интересно было наблюдать, как изменялось наше взаимопонимание внутри пары. Я бы никогда не подумала, что благодаря танцу мы будем лучше чувствовать друг друга. На первый взгляд это не имеет отношения к жизни, а на самом деле я могу сейчас гораздо больше сказать о своем любимом, мне без слов понятны его настроение и пожелания, и это что-то новое и безусловно радостное в наших отношениях, и я рада, что причиной этому послужил именно свадебный танец».

Инна: «Да, Ира абсолютно права, танец меняет отношения в паре. И особенно это касается свадебного танца – здесь люди изначально настроены на полное взаимопонимание, они любят друг друга и дорожат каждой минутой, проведенной вместе, и к подготовке свадебного танца относятся очень серьезно. И поэтому танец всегда получается нежным и трепетным, полным гармонии и взаимного доверия».

Дмитрий: «И это очень классно! Когда мы пришли в танцевальный зал, я думал, что сейчас мы выучим пару движений по кругу, порепетируем разочек и попрощаемся с преподавателем. Мое отношение к этой затее было скептическим, и я вообще не думал, что танцы смогут меня заинтересовать или научить чему-то. Не знаю, как получилось обратное, но сейчас могу точно сказать, что на этапе подготовки свадебного танца я очень многое переосмыслил, и сейчас для меня танец является одним из способов выразить собственные эмоции».

Ирина: «Вообще свадебный танец был единственным пунктом, по которому мы с Димой не могли найти согласия при подготовке к свадьбе – он говорил, что не видит в этом смысла, что он мальчик и танцевать ему как-то не к лицу. Мы договорились прийти на одно занятие, и если бы Диме не понравилось, мы бы отказались от этой идеи. И очень переживала, как пройдет это занятие. А оно прошло просто замечательно – мы ни на секунду не почувствовали себя учениками, мы все занятие делали какие-то новые вещи, и я видела, что с каждой минутой Диме становится все интереснее. И в конце занятия он с улыбкой сказал, что будем заниматься каждый день».

Дмитрий: «Да, к концу занятия я понял, что меня уже за уши не вытянуть из танцевального зала. Танцы дали мне еще одну возможность раскрыть себя с новой стороны и продемонстрировать свою любовь. И я готов сейчас сказать любому мужчине – поверьте, поставленный и хорошо отрепетированный свадебный танец это не только красивые фотографии и слезы умиления на глазах у мам и бабушек. Это всегда еще один ваш романтический поступок для любимой, еще одно доказательство вашей любви, и она обязательно оценит это и будет смотреть на вас еще более нежно и ласково!»

Ирина: «Я со своей стороны очень хочу добавить кое-что важное: свадебный танец – это всегда исполнение наших давних девичьих грез, и ваш танец и музыка, под которую вы танцевали, всегда будут сопровождать вас, вызывая самые теплые и радостные воспоминания. А нам ведь для счастья надо очень мало – чтобы рядом был самый родной и любимый человек и чтобы память была наполнена красивыми моментами. И я искренне радуюсь, что наша с Димой память теперь богаче на целый свадебный танец!»