В Москву стремительно ворвалось тепло, люди вышли танцевать на открытые площадки. Что же делать, если хочется присоединиться к этой большой компании, но опыта и навыков нет?

Да просто не париться! Это первое и основное. Если вы танцуете в уголочке танцпола и никак не хотите уходить, то вы уже преодолели самый главный барьер — стеснение. А что же дальше? А дальше можно посетить открытый урок, понять, что это за танец и как вы в нём себя ощущаете. И если это то, что вы искали — можно идти учиться!

Где учиться? И чему учиться? Давайте просто послушаем, что происходит вокруг. А вокруг сейчас снова играет джаз. Серьёзно, вы зашли в кофейню, а там джаз. Вы идёте мимо уличных музыкантов, а они играют джаз. Вы пошли в кино смотреть "Ла Ла Лэнд", а он про джаз. Да даже если вы включите советские мультики, вроде "Ну, погоди!", там опять будет джаз. Он везде, он снова на волне популярности (в Питере на днях прошёл Международный День Джаза, и это было масштабное мероприятие, а про московскую "Усадьбу Джаз" всем и так известно — она собирает огромное количество посетителей).

Итак, джаз. Джаз — это свобода и импровизация. Джаз — это когда музыкант захватил свой инструмент и шёл мимо клуба, где играют другие музыканты, и спокойно влился в процесс. Если перевести джаз с музыкального языка на танцевальный, получится линди хоп. Этот танец родился в двадцатые годы, когда везде играли большие джазовые оркестры. Родился случайно, в среде молодых людей, которые дико любили эту музыку и танцевали везде и всюду. Так что линди хоп — это стритдэнс столетней давности. Стоит заметить, что соло-движения из линди хопа породили хип хоп, а похожий контакт в паре работает и в сальсе, и в бачате, и вообще во многих популярных парных танцах.

Научиться танцевать быстро (всего за восемь занятий) можно в клубе "Танцкласс", в проекте "Хоп! Линди хоп". Этот проект представляет собой регулярные короткие курсы, которые будут идти постоянно, поэтому влиться в процесс можно в любой момент — как в середине, так и в начале месяца. Всего восемь занятий — и у вас за плечами база, которая позволит больше никогда не сидеть под джаз, а танцевать, танцевать и ещё раз танцевать. Причём, везде. С любым человеком, который любит эту музыку и этот танец так же, как и вы.

Регистрация ЗДЕСЬ.

До встречи!