РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ПРОСТО ПРИХОДИТЕ!

Америка, 20-е годы прошлого века. Сухой закон, Великая депрессия, нищета и уныние. С другой стороны — это время культурного подъёма, безумных, роскошных вечеринок и конечно же, джаза.

История чарльстона начинается после премьеры на Бродвее шоу под названием «Runnin’ Wild» в 1923 году, в которой дебютировала песня «Чарльстон», написанная Джеймсом П. Джонсоном и немедленно ставшая хитом. Песня была названа в честь города Чарльстон в Южной Каролине.Девушек, которые танцевали Чарльстон, частенько называли flappers, что в переводе означает «молотилки» из-за самой манеры танца.В те времена девушки танцевали вместе и поодиночке, подчёркивая этим своё презрение к так называемым «сухарям» (людям, которые поддерживали «сухой закон»). Чарльстон в те времена считался провокативным аморальным танцем.

Он захватил всю Америку и люди по всей стране отплясывали в подпольных барах под горячие звуки джаза. Владельцы клубов даже были вынуждены вешать на стены таблички, на которых было написано «PCQ», что означало «please, charleston quitely» («пожалуйста, танцуйте чарльстон тихо»), потому что боялись полицейских рейдов.

Преподаватель: Яна Санамянц

Когда: по субботам в 16:00

Первое занятие всего 100 руб.

Где: Москва, улица Образцова, 14, этаж 3, м. Достоевская/Новослободская