Пятый день «Лагеря PROТАНЦЫ» прошел под эгидой универсальности.

В этот день для участников подготовили полное разнообразие стилей во всех трех программах (PROFESSIONALS, BEGGINERS, KIDS).

Зажигательный house от Егора Соколова и Миши Зайцева, горячий dancehall от Софы, hip-hop от Алексея Шалбурова и Макса Нестеровича, vogue от Даши Ролик, contemporary oт Пены и Олега Клевакина и авторская хореография от Артура Астмана.

Безусловно, главными и долгожданными гостями стали звезды мировой хореографии – Tony Tzar и Ade Willis. Несмотря на долгий перелет с другого уголка планеты, хореографы показали настоящий профессионализм и поделились с учениками не только полезной информацией, но и энергетикой.

В конце дня участников ждал Dance Legend Battle, который должен был выявить самого универсального танцора. На баттл зарегистрировалось почти 90 танцовщиков: как участников лагеря, так хореографов и участников шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

«Битва» проходила, согласно традицонным правилам баттлов. Судили в этот вечер Дмитрий Черкозьянов, Егор Соколов, Дмитрий Щебет. Выбор им порой давался очень не легко. Особенно сложно им было выбирать ребят в полуфинал. Победителем баттла стала Fraules (Елена Яткина).

Но главным событием дня стал день рождения креативного продюсера и основателя проекта Мигеля, который отметил свой праздник традиционно на работе. Участники лагеря, коллеги и друзья приготовили для него множество приятных сюрпризов. Сразу после отборочных на сцене появился многоярусная конструкция из огромного торта и 700 пирожных с знаменитой буквой «М».