Дорогие друзья!

Предлагаем вашему вниманию развивающую практику «Функциональный Тренинг Танго» Практика Танго требует развития навыков ощущения собственного тела, ощущения движения в пространстве во взаимодействии с другим человеком и с другими парами, ощущения музыки. Предлагаем вашему вниманию универсальный формат тренинга, который позволит в трехчасовом занятии активно развивать навыки, необходимые для Танго, как социального танца. Данный формат занятий позволяет развиваться от содержания к форме, минуя этап заучивания конкретных фигур, предлагая создавать каждое движение непосредственно из музыки, но при этом не теряя характерных особенностей движений в Танго. В этом случае форма и содержание музыки предлагают варианты развития движений конкретного танцора и пары, а направление и характер движений пары вытекает из условий на танцполе в конкретный момент. Первый час тренинга - настраиваем тело, как музыкальный инструмент, на Танго через определенный комплекс специальных упражнений. Второй час тренинга - формируем навыки развития движений из музыки. Практикуем движения, характерные для Танго, под музыку Танго. Третий час тренинга - практикуем парное взаимодействие, развивая навыки предлагать и продолжать движение, а также оптимально танцевать в пространстве ронды, согласованно двигаясь с другими парами и развивая танец конкретной пары из логики движения всей ронды. Данная развивающая практика предполагает, что каждый участник за каждый час и за каждое трехчасовое занятие формирует предпосылки для улучшения качества движения в танце именно в своем теле. Все участники учатся и предлагать, и продолжать движение, активно меняются ролями во время парной работы, две трети времени отводится практике со своим собственным телом. Такая организация занятия позволяет участвовать в занятии всем желающим как в парах, так и одиночно и невзирая на опыт предыдущего танцевания. Пара для участия в интенсиве не нужна!

Уровень подготовки - любой! Приходите 4, 5 и 6 января с 14:00 до 17:00 в клуб «Планетанго». Преподаватель: Александр Болотов

Программа интенсива «Функциональный Тренинг Танго»

1-й день. Понятие опоры, движение тела относительно опоры и смена веса, как инструмент взаимодействия в танго: - распределение веса тела и работа мышц-стабилизаторов для баланса в вертикальном положении; - развитие навыка свободного движения с использованием инерции через эластичность и ощущение собственного веса; - музыкальные предпосылки для смены веса и развития движения в танго; - практика взаимодействия в паре через ощущение смены веса и намерения на движение.

2-й день. Объятие как общее пространство для взаимодействия в танго: - развитие навыка выстраивать тело внутри себя от стопы опорной ноги до ладоней рук для взаимодействия в объятии; - организация взаимодействия в паре через ощущение общего пространства в объятии; - музыкальный смысл движения верхней части тела в танго, «объятие как колыбель мелодии»; - практика взаимодействия с партнером и музыкой на основе внутренней связи стоп и ладоней в собственном теле

3-й день. Начало движения пары в танго, техника шага и движения в паузах, продвижение по танцполу: - выстраивание тела для свободного движения и взаимодействия в паре; - начало движения, продвижение по танцполу, остановки и смены направления через паузы в движении; - упражнения на развитие навыка ощущения паузы в музыке и навыка создания паузы в движении; - создание целостной композиции танца в паре и в танцевальном пространстве на основе гармонии в музыке.

Все вопросы по программе интенсива можно задать Александру по телефону 8-903-568-22-84 или электронной почте (abolotov71@mail.ru).

Стоимость интенсива на одного человека – 4 500 руб.

При оплате по 25 декабря включительно – скидка 10% (к оплате 4 050 р)

Стоимость одного дня интенсива на входе – 1 700 руб.

Зарегистрироваться на интенсив «Функциональный тренинг танго»!

Оплатить интенсив заранее можно в любом из клубов:

Ла Милонга (Зацепский Вал, д. 4, стр.1, м. Павелецкая),

пн-пт с 12 до 23, сб-вс с 12 до 20.

Планетанго (Нижняя Красносельская 35, стр.59, м.Бауманская / м.Красносельская),

пн-вс с 12 до 23. Онлайн-оплата доступна на странице

http://tangocenter.ru/payment/form

Возврат предоплаты: по 28 декабря - 100%, после 28 декабря предоплата не возвращается.

Танцуйте танго в Новом году!

---------------------------

Клуб аргентинского танго Планетанго

Нижняя Красносельская, д.35, стр.59 м.Бауманская/Красносельская

+7 (499) 653-8093

http://tangocenter.ru/

Страница Ла Милонга и Планетанго в FB