50 любопытных фактов о Дженнифер Лопес
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





50 любопытных фактов о Дженнифер Лопес
Что певица успела за 50 лет жизни и творчества?


Welovedance.ru, 24 июл 2019 г

8496
0

Сегодня Дженнифер Лопес исполняется 50 лет. Она давно перестала быть лишь артисткой, чья попа застрахована на 27 млн. долларов. Сегодня она успешна и в музыке, и в кино, и на телевидении. Столь важную дату певица отмечает вторым мировым турне, и впервые за семь лет она выступит в России.

Пока мы ждем выступлений сразу в двух столицах, решили вспомнить, что интересного произошло с J LO за эти годы.

1. Начнем с того, что вы уже знаете. Дженнифер – пуэрториканка по национальности, но американка по рождению. Звезда родилась в Нью-Йорке и выросла на Касл-Хилл авеню в Бронксе.

2. Ее рост всего 164 см.

3. Родители J LO — пуэрториканцы. Их зовут Гваделупе и Дэвид Лопес. У певицы также есть две сестры: Линда, журналистка и телеведущая CBS, а также Лесли — актриса.

4. Несмотря на любящую и крепкую семью, самостоятельную жизнь артистке пришлось начать в 18 лет, когда она приняла решение стать танцовщицей. Отклик в душе родителей оно не нашло.

5. Дженнифер в течение восьми лет посещала католическую школу для девочек.

6. Параллельно занималась бегом, гимнастикой и бейсболом. Уже в пять она танцевала, а учиться пению пошла в четырнадцать.

7. Одно из первых больших танцевальных выступлений было с группой New Kids On The Block на American Music Awards.

8. Танцы. Кино. Музыка. Именно в таком порядке расставила девушка свои приоритеты. В своей биографии артистка заявила: «Я танцовщица — вот кто я на самом деле». Действительно, звездную карьеру она начала в качестве успешной танцовщицы. Дженнифер тогда танцевала в комедийном телешоу «In Living Color».

9. После она танцевала на бэк-сцене у Джаннет Джексон и даже побывала в Японии во время концертного тура последней.

1 из 2

10. Став известной танцовщицей, Дженнифер сменила амплуа на актерское. Она сыграла в фильме «Моя маленькая девочка».

11. А затем исполнила главную роль в картине «Селена». Ей заплатили за это 1 миллион долларов и номинировали на «Золотой глобус».

12. Певицей Дженнифер стала много позже. Ее первая песня и альбом вышли, когда Джей Ло было почти 30 лет — в 1999-м году.

13. Первый концерт состоялся в 2003-м году в Пуэрто-Рико.

14. За двадцать лет работы она выпустила восемь альбомов и несколько EP. Среди них только один испаноязычный альбом.

15. Все эти годы творчества неизменным менеджером певицы был и остается Бенни Медина. Они даже основали совместную продюсерскую компанию «Nuyorican Productions».

16. За всю карьеру Джей сделала один короткий перерыв в концертах — в конце 2007-го года за пару месяцев до рождения детей-близнецов.

17. На первый мировой тур певица решилась, будучи молодой мамой, сразу после расставания с Марком Энтони. Спустя 13 лет после старта карьеры!

18. Марк Энтони и Дженнифер впервые встретились в 1998-м году. В качестве приветственной фразы он сказал: «Когда-нибудь ты будешь моей женой». И не ошибся.

19. Их совместная песня «No Me Ames» возглавляла чарт Hot Latin Songs в течение семи недель.

20. В том же 1998-м году во время одного из интервью бейсболист Алекс Родригез ответил на вопрос, кого бы он позвал на свидание: «Дженнифер Лопес». Его желание также исполнилось. Спустя пару десятков лет.

21. Официант, танцор, актер, певец, хореограф, спортстмен — этими профессиями владели любимые мужчины JLo. Самый короткий брак Дженнифер продлился девять месяцев (с танцором Крисом Джаддом), а самый долгий – семь лет — с Марком Энтони. Но самые известные отношения, пожалуй, были с Беном Аффлеком. Пара «Беннифер» долго будоражила Голливуд и за пару дней до свадьбы распалась. Чуть больше чем через полгода Дженнифер вышла замуж за Марка Энтони.

22. Однажды ее мама «расстреляла» французских папарацци из водяного пистолета.

23. Сама певица могла угодить в тюрьму за компанию с Паф Дэдди, устроившего перестрелку в клубе.

24. В 2011-м году журнал People назвал ее «Самой красивой женщиной мира». Дважды она была названа «Самой сексуальной женщиной» по версии журнала FHM.

25. В 2013-м году на Аллее Славы заложили звезду имени певицы.

26. В 2014-м году Дженнифер написала книгу «True Love», где откровенно рассказала о многих интересных фактах своей жизни, часть из которых вы увидели в этой статье. В 2019-м году книга переведена на русский язык.

27. В течение первой половины 2016-го года певица дала 20 уникальных концертов в Лас-Вегасе, заключив по следам Бритни Спирс контракт с Planet Hollywood Resort & Casino.

28. В 2018-м году «Forbes» поставил ее на шестое место в списке «самых высокооплачиваемых певиц мира». Ее состояние на тот момент оценивалось в 47 млн доллларов.

29. Неудивительно. У Лопес много успешных проектов. «On the floor» — самый продаваемый сингл за всю карьеру певицы.

30. В 2010-м году она была лицом бренда «Loreal».

31. Лопес и ее близнецы появились на обложке журнала People в марте 2008-го года, за что семья получила шесть миллионов долларов.

32. У Дженнифер есть собственный youtube-канал. Сейчас там 11 млн пользователей. На канале, кроме официальных музыкальных видео, много личных роликов певицы. Не так давно она взяла интервью у собственных детей, а сейчас здесь видео о подготовке и проведении второго мирового турне.

33. Кроме всего прочего, у Джей Ло своя линия одежды, парфюм и ресторан кубинской кухни.

34. А помните тот перформанс со Swing Latino? Его Дженнифер посвятила популярной испольнительнице Селии Крус.

35. Известнейший трек «Dance Again» задумывался как дуэт с Энрике Иглесиасом и песня принадлежала певцу. Их дуэт получился хорошим, но недостаточно хитовым. И Джей попросила отдать эту песню ей, почувствовав, что композиция отражает ее внутренний мир после разводом с Марком. Сольное исполнение позволило песне возглавить хит-парады по всей планете.

36. Чтобы оставаться на вершине, Дженнифер Лопес всегда сотрудничает с профессионалами. Но не всегда именитыми. Так, во время подготовки первого мирового турне, в качестве хореографа нескольких постановок J Lo выбрала Пэрис Гобл — тогда еще не столь известную персону.

37. Да и сама певица выкладывается максимально — репетиции энергичны не менее концертов. Вот здесь она сама играет на барабанах.

38. И ее не пугают обстоятельства. Например, во время работы над клипом «Live It Up» съемочный день пришлось завершить досрочно — в ходе интервью раздались выстрелы. Клип все же сняли и выпустили.

39. А во время работы над песней «Amor» Лопес спустилась в нью-йоркскую подземку в банном халате.

40. Буквально неделю назад во время второго тура пришлось отменить концерт в Нью-Йорке из-за отключения электричества. Но команда сделала все возможное и уже следующим вечером шоу состоялось.

41. В ходе первого мирового тура певица сменила пять континентов, 65 городов и 462 костюма. В этот раз по плану 32 шоу в Канаде и США и шесть международных шоу — от Тель-Авива до Санкт-Петербурга.

42. Во время первого тура Дженнифер путешествовала вместе с детьми. Второй тур дети снова проводят с ней. Не только за сценой, но и на сцене. Одну из песен Дженнифер исполняет вместе с дочкой.

43. В конце прошлого года Дженнифер уже показала дочь широкой публике. В клипе «Limitless» — кстати, режиссерский дебют самой певицы — ее дочь Эмма сыграла Альтер эго главной героини (естественно, Лопес). Правда, это решение исходило не от самой певицы и она не сразу согласилась, поскольку ей не хотелось подвергать дочь нагрузкам и обсуждениям.

44. Артистка также успешна на ТВ. Она провела пять сезонов в качестве судьи шоу «American Idol». Этот проект дал зрителю возможность узнать Дженнифер не только как артиста, но и как человека. И именно здесь она в последний раз выступила с Марком Энтони в качестве пары.

45. Голосом Дженнифер говорят герои трех мультфильмов: в 1998-м году она озвучила главного героя в мультике «Муравей Антц», в 2011-м Ширу в «Скрат и континентальный излом» и его же в 2012-м году в «Ледниковый период-4» и «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» в 2016-м году.

46. А в 2015-м в мультфильме «Дом» озвучила героиню Люси. Кстати! Изначально персонажа Джима Парсонса (тот самый Шелдон) звали J. Lo, однако в итоге имя изменили на «О» (Oh). Ведь в реальной жизни Джей Ло – это прозвище самой Дженнифер.

47. Дженнифер продолжает играть в кино. Пару лет назад она исполнила роль полицейского в сериале «Оттенки синего». А скоро мы увидим ее в качестве танцовщицы стриптиза: Дженнифер исполнила роль Рамоны в фильме «Husterls», в русском прокате он получил название «Стриптизерши». Фильм выйдет осенью, но каст и сама актриса подогревает интерес короткими роликами в соцсетях.

48. Чтобы держать себя в форме, Дженнифер не употребляет алкоголь и проводит пять тренировок в неделю. Перед новой ролью, где требовалось не только научиться танцевать на пилоне, но и выглядеть на все 200 %, она увеличила количество тренировок на одну и сконцентрировалась на кардио.

49. Председатель NBC Entertainment Роберт Гринблатт объявил, что Лопес сыграет в телевизионной версии мюзикла «Bye Bye Birdie», в роли одного из главных героев, Рози Альварес. Театральная версия мюзикла в свое время получила премию Tony Award.

50. Укрепившись в мире шоу-бизнеса, в мае 2017-го года Дженнифер презентовала миру собственное шоу. Танцевальное реалити современного формата «World of Dance» на канале NBC. Лопес стала исполнительным продюсером и судьей проекта. Его цель — найти среди танцоров разных возрастов, национальностей и стилей самых талантливых и помочь им в продвижении.

Фото: facebook.com/NBCWorldofDance
Фото: facebook.com/NBCWorldofDance

Поздравляем талантливую певицу, потрясающей красоты женщину и счастливую маму со столь важной датой. И потираем в ладошках билеты на ближайший российский концерт. Следите за новостями ;)

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте