Бразильский карнавал: история и факты
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Бразильский карнавал: история и факты
Осторожно, безудержные танцы!


Welovedance.ru, 13 фев 2015 г

3339
0

Ничто так не передает дух жаркого чувственного стиля самбы, как Карнавал в Рио-де-Жанейро. Действо это представляет собой театрализованное шоу, в котором 14 известнейших школ самбы соревнуются в мастерстве. Каждая из них в течение 80 минут демонстрирует свои умения под музыкально-ритмическое сопровождение барабанами. Танцовщицы облачаются в откровенные костюмы, воцаряется атмосфера феерического праздника, в то время как танцы оцениваются компетентным жюри. Ради такого зрелища стоит побывать в Рио-де-Жанейро и отдать дань культурной традиции, которая существует, между прочим, еще со времен конкистадоров! 

Карнавал проводится весной, за сорок дней до Пасхи (Пепельной среды), так отмечается начало Великого поста. В этом году он стартует уже завтра и продлится до 17 февраля. А вот на следующий год поездку можно спланировать заранее, конечно, предварительно изучив историю карнавала и интересные факты о нем, что мы и предлагаем сделать. 

«Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и… о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах», — так представлял себе Рио-де-Жанейро Великий комбинатор.

Ну, кто хочет воплотить мечту Остапа Бендера и поехать в Рио?

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте