Многие люди стремятся к приятному и полезному досугу, хотят быть пластичными и музыкальными, общаться с веселыми и дружелюбными людьми. Для того чтобы этого добиться, достаточно просто записаться на первое занятие в школу танцев в Москве и начать изучать сальсу. Обучение будет занимательным и плодотворным, у вас появится оригинальное хобби и много новых друзей-единомышленников. Вы сможете танцевать на сальсатеках и посещать их в разных городах, где вам всегда будут рады.

Суть танца

Сальса зародилась в 1970 году в Латинской Америке и стала выражением чувственности, энергичности и стремления к свободе. Это социальный, чаще парный танец, дающий широкие возможности для импровизации, являющийся отражением языка тела. Необходимое условие - отлаженное взаимодействие – в ритме, движениях, эмоциях. Обучение сальсе сразу же захватит вас и погрузит в мир чарующей Латинской Америки.

Существует множество стилей, которые классифицируют по принципу направления движения и географии. В круговой сальсе ядро танца – центр пары. В линейной четко определена траектория, по которой двигаются пары.

Виды круговой сальсы

  • Кубинская («casino»). Отличительная особенность – многочисленные вращения внутри пары, причудливые переплетения рук.
  • Колумбийская (Кали-стиль). Здесь упор на быстрых движениях ногами, акробатических элементах и футворках.
  • Руэда де Касино. Яркий вид сальсы, представляющий собой синхронное танцевание пар. Это групповая разновидность. Чем-то напоминает русский хоровод. Происходит постоянная смена партнеров.

Виды линейной сальсы

  • Лос-Анджелес. Здесь четко прослеживается ведущая роль партнера, который ведет по линии. Музыка и движения быстрые.
  • Нью-Йорк. Данный стиль более плавный, больше простора для сольной импровизации. Акцент на девушке.
  • Пуэрто-рико. От других типов отличает то, что партнерша двигается на счет «2» назад, а не вперед.

Какому бы стилю сальсы вы ни отдали предпочтение, самое главное - брать на первый урок в школе танцев позитив, улыбку, дружелюбие и эмоциональность.