Специальная программа, посвященная юбилею Анны Павловой
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Cтили танцев
Балет





Специальная программа, посвященная юбилею Анны Павловой
От солистов Большого и Мариинского театров на фестивале «Таврида.АРТ».


Welovedance.ru, 07 авг 2021 г

1414
0

140-летний юбилей знаменитой русской балерины Анны Павловой отметят на фестивале «Таврида.АРТ», который пройдет в Крыму. В рамках гала-концерта 11 сентября выступят солисты Большого, Мариинского и Михайловского театров с фрагментами балетов и хореографическими номерами, которые 100 лет назад исполняла знаменитая балерина и которые в дальнейшем во многом определили развитие мирового и российского балета и стали знаковыми для ее личной судьбы.

В гала-концерте примут участие ведущие солисты Большого театра Кристина Кретова и Игорь Цвирко, прима-балерина Мариинского театра Оксана Скорик, заслуженный артист России, премьер Мариинского театра Игорь Колб, заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра Екатерина Осмолкина, солист Мариинского театра Максим Зюзин, прима-балерина Михайловского театра, заслуженная артистка России Ирина Перрен и премьер Михайловского театра Марат Шемиунов.

1 из 3

Они исполнят фрагменты из балетов «Шопениана», «Лебединое озеро», «Жизель», хореографическую миниатюру «Умирающий лебедь», которая на несколько десятилетий стала визитной карточкой Анны Павловой, и другие известнейшие танцевальные номера.

Художественный руководитель проекта, премьер Мариинского театра Игорь Колб, заслуженный артист России: «Имя Павловой ещё при жизни балерины стало легендарным. Ей подражали, ею восторгались, в её честь короли уст­раивали приемы, а конди­теры назвали ее именем торт. Являясь символом русского балета, она во многом была первооткрывателем своего времени. В нашей программе мы предлагаем зрителям уникальную возможность взглянуть на великую балерину через судьбоносные для нее постановки. Любители балета увидят шедевры хореографии, редко исполняемые в один вечер, причем исполнят их лучшие танцовщики современности».

1 из 2

Фестиваль креативных лидеров изменений «Таврида.АРТ» пройдет в Крыму в бухте Капсель на берегу Черного моря с 8 по 12 сентября 2021 года. Он состоится в третий раз, объединит все направления искусства и вновь станет самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

Участники фестиваля будут жить и творить в арт-кварталах – тематических пространствах со своей инфраструктурой. Сообщество арт-кварталов объединит кураторов, экспертов и участников для сотрудничества друг с другом, поиска и развития новых форматов в области культуры, искусства и креативной экономики. На этой площадке лидеры креативных индустрий проведут для молодых представителей творческих профессий мастер-классы и консультации, снабдят их практическими инструментами, необходимыми для дальнейшего роста и развития.

В этом году на фестивале будут работать арт-кварталы по направлениям: музыка, танцы, арт, театр и кино, медиа и др. Представители балетной индустрии от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале «Таврида.АРТ» до 12 августа на сайте tavrida.art. Участников ждет размещение в тематическом арт-квартале «ТАНЦЫ», мастер-классы и семинары от ведущих специалистов страны и масштабная развлекательная программа.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте