SKORO Finnish Dance
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
SKORO Finnish Dance

Рубрика
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
c 03 дек по 06 дек 2015 г.
Сайт skorohod.me
Стоимость
Не указана
Россия, Санкт-Петербург, Московский проспект, 107к5
Место проведения: Площадка Скороход

С 3 по 6 декабря на площадке Скороход пройдет фестиваль современного танца и перформанса SKORO Finnish Dance, в котором примут участие финские, а также российские хореографы, работающие в Суоми. 8 самостоятельных постановок во всей красе представят многообразие стилей: от различных техник современной хореографии и взаимодействия с предметом до документального театра на личные и остросоциальные темы, где вербатим дополняется языком движения, работой с мультимедиа, музыкой и многим другим.

Фестивалем SKORO Finnish Dance площадка продолжает серию «международных уик-эндов» с префиксом SKORO, на которых будут представлены работы зарубежных хореографов в разных стилях современного танца и перформативного искусства. Далее, в 2016 году, такие сессии планируется посвятить португальскому, мальтийскому, немецкому, испанскому, итальянскому и польскому танцу и театру.

Современный танец в Финляндии – один из наиболее прогрессивных и развивающихся видов современного искусства. Финские постановки отличает как интенсивное присутствие танцовщиков, так и усиленное чувство драмы, в то время как, хореографии могут быть условными и абстрактными. Еще одна характерная черта – художественная и техническая завершенность светового и звукового оформления. Высококлассное визуальное решение и авторская музыка развиваются параллельно с линией танца и вносят свой вклад в смысловое содержание.

В ходе фестиваля SKORO Finnish Dance на площадке будет представлено 8 самостоятельных постановок, некоторые из которых уже увидели зрители в Европе, Северной, Южной и Латинской Америке.

Особого внимания заслуживает физический перформанс Deep, посвящение телу, от гуру современного танца Финляндии, танцовщика и хореографа с 30-летним стажем, профессора Alpo Aaltokoski, или спектакль RED об отважной борьбе личности с внутренней тревогой от основателя Carl Knif Company, известного совместными работами с Национальным балетом Финляндии. Экологичность и близость к природе, так свойственные финнам, проявятся в пластичнеском размышлении LAND(E)SCAPES. Исследуя границы языка и возможности проявления сокровенных переживаний по средством тела, Sonja Jokiniemi создаст коллаж из движения и звука в постановке Hmm. От «якорей» плошлого, эпизодов, определивших настоящее, к бесконечной свободе и мноногранности момента проложит путь Arja Raatikainen в сольном перформансе Start Play.

Программа SKORO Finnish Dance

3-6 декабря, 2015

3.12 в 20.00 Start Play / пост. Arja Raatikainen & Co / 50 мин.

4.12 в 20.00 Hmm / пост. Sonja Jokiniemi / 55 мин.

5.12 в 21.00 L’AUTRE / пост. Favela Vera Ortiz / 24 мин.

5.12 в 21.40 Deep / Alpo Aaltokoski Company / 18 мин.

5.12 в 22.00 НОЧЬ ТАНЦА: с вечера и до утра на площадке будут в режиме нон-стоп представлены постановки российских и финских хореографов, будет работать бар и все смогут попробовать силы в танцевальном караоке.

LAND(E)SCAPES / пост. Nadja Pärssinen / 30 мин.

Любовь / Театр современного танца Гильдия / 30 мин.

Post simple tense / NotaBene / 20 мин.

Imago / пост. Евгения Сизмина / 15 мин.

6.12 в 20.00 RED / Carl Knif Company / 40 мин.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте