В Москве прошла премьера фильма «Слепок»
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





В Москве прошла премьера фильма «Слепок»


Welovedance.ru, 04 апр 2021 г

1033
0

31 марта в киноцентре «Октябрь» прошел премьерный показ фильма «Слепок». Фильм представили создатели и участники проекта: режиссер Андрей Сильвестров, главная героиня фильма, прима-балерина Мариинского театра, Диана Вишнёва, основатель фонда Aksenov Family Foundation Дмитрий Аксёнов, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак, а также хореографы, композиторы и танцовщики, принявшие участие в съемках. После премьерного показа создатели проекта рассказали историю создания фильма, ответили на вопросы гостей и первых зрителей ленты. Модератором беседы стал художник и кинопродюсер Павел Каплевич.

1 из 5

Диана Вишнёва, главная героиня фильма «Слепок»: «Оглядываясь назад, осознаешь, какую масштабную работу мы проделали. Пять месяцев мы вынашивали идею проекта, девять дней велись съемки и пять месяцев занял монтаж и производство, чтобы мы сегодня могли представить фильм на большом экране. Для каждого из нас фильм стал экспериментом. До начала работы и даже в процессе создания, мы не могли предположить, какой получим результат. Именно так и рождается чистое искусство. Каждый приобрел свой опыт. Я уверена, что Пушкинский музей прежде не видел себя через пластику живого тела. Для Фонда Аксенова и композиторов фильм несомненно стал новым этапом развития. Для хореографов проект стал вызовом, возможностью пообщаться с искусством прошлого языком современного танца. Для моего фестиваля Context фильм - это новая профессиональная высота»

Программа вечера в честь премьеры фильма «Слепок» завершилась коктейлем в ГМИИ им. А.С. Пушкина: гости оказались в пространстве, где проходили съёмки проекта, что усилило эффект и эмоции от просмотра фильма. Также специально для гостей коктейля была проведена экскурсия по выставке «Билл Виола. Путешествие души».

Премьеру фильма «Слепок» посетили прима-балерина Мариинского театра, создатель и идейный вдохновитель фестиваля Context.Diana Vishneva, Диана Вишнёва, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак, основатель Aksenov Family Foundation Дмитрий Аксёнов, художник и продюсер Павел Каплевич, директор театра «Новая Опера» Антон Гетьман, генеральный директор фонда V-A-C, Тереза Мавика, директор Московского музея современного искусства, советник министра культуры РФ по вопросам современного искусства, Василий Церетели с супругой Кирой Сакарелло, телеведущий Андрей Малахов, писатель Александр Будберг с женой Натальей Тимаковой, телеведущая и кинокритик Екатерина Мцитуридзе, режиссер Максим Диденко, президент Condé Nast Россия Анита Гиговская, создатель проекта «КМ20» Ольга Карпуть, стилист Влад Лисовец, ex-главный редактор Vogue Russia Мария Фёдорова, управляющий директор Cartier в России и СНГ Янина Новицкая, журналист Денис Катаев, искусствовед, директор фонда Aksenov Family Foundation, Виктория Кондрашова, директор Diana Vishneva Foundation Юлия Никулина. А также главный редактор журналов Forbes Life и Forbes Woman Юлия Варшавская, главный редактор издания Афиша Daily Трифон Бебутов, старший редактор специальных проектов журнала Harper''s Bazaar Денис Мережковский и главный редактор отдела спецпроектов The Blueprint Юлия Выдолоб.

1 из 6

7 апреля фильм «Слепок» будет представлен в Санкт-Петербурге. Премьерный показ пройдет в кинотеатре «Аврора» в 19:00. Также, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, фильм будет показан в 10 городах России, среди которых Новосибирск, Екатеринбург и Владивосток, Казань, Уфа, Томск, Волгоград, Воронеж, Пермь и Нижний Новгород. Даты и места проведения показов можно найти на сайте проекта film-slepok.ru.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте