О пользе спорта для похудения знают все, но мало кто задумывается, что танцы – это тоже спорт, который кроме снижения веса и укрепления мышц приносит еще и массу позитивных эмоций.

Наверняка многим из Вас покажется знакомой подобная ситуация.

Вы живёте вполне обычной жизнью: работа, дом, семья, друзья, застолья. Но однажды Вы смотрите в зеркало и не узнаёте своего отражения, ведь ещё лет пять назад Вы были совсем другим человеком. А что Вы видите сейчас? Тело, заплывшее жиром, мешки под глазами, тяжелый взгляд человека, недовольного своей жизнью.

Я смотрел в зеркало и не узнавал себя .

Да, именно так произошло и со мной. Я смотрел в зеркало и не понимал в чём же проблема, что я делаю не так. Мои попытки посидеть на диете разбивались вдребезги об очередной срыв, очередную возможность вкусно поесть или выпить. А как иначе? Я же не могу совсем лишить себя удовольствий?

Именно об удовольствиях я и хотел бы поговорить.

Основная проблема людей с избыточным весом в их заблуждении касательно удовольствия. Что для Вас удовольствие? Лично я, человек на то время работающий на двух работах почти без выходных, получал удовольствие от процесса питания. Что такое питание? Это потребление энергии, необходимой для существования живого организма. Когда я это понял, я решил, что не хочу получать удовольствие от необходимости.

Я стал по-другому расставлять приоритеты, стал искать другие способы развеяться. В один прекрасный момент я познакомился с Евгением Дорским, прекрасным человеком, основателем школы танцев «Spicy Salsa». Услышав мою историю, он с радостью предложил мне попробовать себя в уроках танцев. Честно говоря, я сомневался, что это хорошая идея. Любой бы человек с лишними 50кг засомневался бы на моём месте. Не знаю как, но Евгению удалось меня переубедить. Скажу прямо, легко не было. Но вот, что я заметил сразу после первого урока танцев:

  • 1 час занятий не оказался для меня тяжёлой физической нагрузкой. Наоборот, я заметил, что за этот час я отдохнул так, как если бы поспал часов десять.
  • Через пять уроков сальсы и бачаты я ощутил некую уверенность в себе.
  • Через десять я уже ощутил результат. Я начал таять в прямом смысле этого слова.Разумеется, не без правильного режима питания, но процесс занятий в разы увеличивал скорость сбрасывания лишнего веса.

В тот момент я решил для себя, что хочу заниматься танцами всерьёз.

Сейчас я полностью изменил свой образ жизни: похудел на 40 кг, являюсь действующим преподавателем школы Spicy Salsa по сальсе и бачате и каждый день стараюсь вдохновлять учеников своим примером. Я уверен, если уроки будут приносить положительные эмоции и удовольствие, то Вы будете продолжать их постоянно, даже когда будет тяжело физически. А регулярность — залог успеха в сложном процессе похудения.

Антон Горчаков, преподаватель Spicy Salsa

Мы надеемся, что эта статья поможет многим людям, которые недовольны своей внешностью и весом, отбросить сомнения и сделать первый шаг на пути самосовершенствования.

Узнать о наших преподавателях, посмотреть видео и записаться в группы можно на нашем сайте.

До встречи на занятиях!