Премьера фильма «Рудольф Нуреев. Остров его мечты»
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Премьера фильма «Рудольф Нуреев. Остров его мечты»
Восточные страсти великого танцовщика.


Welovedance.ru, 30 ноя 2016 г

2129
0

4 декабря в рамках фестиваля АртДокФест в Москве пройдет премьера документального фильма о Рудольфе Нурееве. Картина рассказывает о малоизвестном периоде жизни звезды балета, связанном с его пребыванием в Турции. В этой стране Рудольф Нуреев хотел купить остров Святого Николая. Осуществить мечту ему не удалось, так как остров оказался достопримечательностью и не подлежал продаже.

Повествование ведется от лица Ясемин Пипиринсиоглу, подруги танцора. Как рассказала журналистам режиссер фильма Евгения Тирдатова, именно она помогла найти уникальный архивный материал, вошедший в фильм. На любительских видео Нуреев показан в кругу друзей, на природе — в общем, таким, каким мы его еще не знаем.

«Он очень тянулся к Востоку. Ему хотелось, действительно, иметь свой дом там. Хотя у него уже были острова недалеко от Неаполя. Но ему хотелось иметь именно здесь — потому что вот через Черное море уже виден Советский союз — его родина», — цитирует слова режиссера портал radiovesti.ru.

На премьере фильма будут присутствовать Николай Цискаридзе, Роман Виктюк, Андрис Лиепа и сама режиссер Евгения Тирдатова. А пройдет показ в первом зале кинотеатра «Октябрь».

Более подробную информацию можно найти здесь.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте