«Парижская опера» выходит в прокат
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





«Парижская опера» выходит в прокат
Лучший документальный фильм 39-го ММКФ .


Welovedance.ru, 09 ноя 2017 г

1815
0

Центр документального кино (ЦДК) представляет документальный фильм Жан-Стефана Брона «Парижская опера» – победителя 39-го ММКФ в номинации «Лучший документальный фильм».

Картина выйдет в прокат 23 ноября в 8 городах по всей стране: в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Калининграде, Перми, Новосибирске, Саратове и Ярославле.

Осень 2015 года. Стефан Лисснер завершает свою первую пресс-конференцию на посту директора Парижской национальной оперы. За кулисами артисты и технический персонал готовятся открыть новый театральный сезон оперой Шёнберга «Моисей и Арагон». Но не всё идет гладко: исполнители внезапно объявляют забастовку, а в качестве «актера второго плана» к труппе присоединяется живой бык. Одновременно с этим в Академии при Парижской опере начинает свою карьеру молодой русский солист – Михаил Тимошенко. В коридорах Оперы Бастилии судьба сводит его с Брином Терфелем, одним из лучших голосов нашего времени…

… Театральный сезон в разгаре, в кадре появляются все новые и новые персонажи, которые разыгрывают «человеческую комедию» внутри оперных декораций. Однако действие этой комедии разворачивается на фоне трагического пейзажа – Париж скорбит по жертвам недавних террористических атак. Директор театра сталкивается с новыми трудностями, но шоу должно продолжаться любой ценой. Хореограф-звезда Бенджамин Мильпье уходит из театра вскоре после своего назначения на пост главного балетмейстера Опера Гарнье. Подготовка к шестичасовой опере Рихарда Вагнера «Нюрнбергские мейстерзингеры» призвана вновь сплотить труппу.

Жан-Стефан Брон, режиссер фильма:

«Для меня большая честь презентовать фильм в России, вместе с Центром документального кино, спустя всего лишь несколько месяцев после его теплого приема на ММКФ. Какая замечательная идея – иметь специализированный кинотеатр для показа документальных картин. Должен признаться, что я не имел ни малейшего представления, что такое Парижская опера до того, как начал снимать этот фильм. Я познакомился с молодым русским певцом – Михаилом Тимошенко – который тоже делал свои первые шаги в Академии при Парижской опере. И так как я сам был новичком, у меня получилось идентифицировать себя с ним – я моментально понял, что он станет «красной нитью» всего повествования. Это тоже одна из причин, почему мне так важно иметь возможность представить фильм здесь, в России».

Специальные показы фильма:

11 ноября, 19:30, КАРО 11 Октябрь

Показ + Q&A с режиссером Жан-Стефаном Броном

12 ноября, 19:00, ЦДК

18 ноября, 19:00, ЦДК

Показы в рамках кинопрограммы фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva

17 ноября, 19:00, Angleterre Cinema Lounge (Санкт-Петербург)

Показ + лекция Розиты Буассо, ведущего критика газеты Le Mond. В рамках кинопрограммы фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva

При поддержке Посольства Франции, Французского института в России и Посольства Швейцарии в России.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте