Dance Movie: История танцующей Золушки
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Dance Movie: История танцующей Золушки
Диснеевский фильм о вере в мечту.


Welovedance.ru, 28 июн 2017 г

3002
0

Давайте сразу договоримся, что в этом фильме не стоит искать сложных сюжетных поворотов и выверенных диалогов. И он вряд ли займет место в папке «пересмотреть еще раз». Однако если этот вечер вы решили провести дома, рефлексируя на тему самореализации в танцевальном мире, то обязательно посмотрите новую историю от киноволшебников Диснея. Порой так важно, чтобы кто-то напомнил простую истину: следуя за мечтой, слушая сердце и не боясь своих желаний, обязательно обретешь, пусть не миллионные гонорары, но гармонию с самим собой, что точно гораздо важнее.

  • О том, что фильм исключительно про танцы, говорит и первая танцевальная сцена на тридцатой секунде фильма, и количество танцоров против актерского состава — 41 на 27, и имя Мишель Джонсон в кресле режиссера. Мишель была хореографом первых трех диснеевских историй о Золушке, этот фильм — ее дебют в качестве режиссера.
  • Кинокарьера Мишель Джонсон началась в 1988 году, когда она стала ассистентом Джеффри Хорнадея, в то время режиссирующего концертные постановки для документального фильма об итальянском туре Мадонны. За тридцать лет она снялась в качестве танцора и выступила в качестве хореографа в двух с лишним десятках кинолент. Кстати, официального хореографа у картины нет. Мишель взяла на себя и эту обязанность.
  • Сценарий к фильму написала Елена Сонг, сценарист четвертой и пятой серии франшизы «Добейся успеха».
  • Пересказ истории о любви несчастной девушки и юноши голубых кровей разворачивается на фоне событий и явлений XXI века: Инстаграм и Фейсбук активно присутствуют в киноленте, род деятельности принца — поп-звезда, в качестве коня выступает мотоцикл, а Золушка уже вовсе не тихая девушка, мечтающая о любви на заднем дворе дома, на этот раз она автомеханик.

  • Но основные вехи истории, естественно, сохранены: ужасная мачеха, самовлюбленные сестры, интриги, главный бал, крестная фея (здесь — визажист) и таинственная незнакомка, в конце концов открывшая свое истинное лицо.
  • Антураж натурным съемкам придает океан — история Золушки случалась в Кейптауне, в Южной Африке. Некоторые танцевальные сцены сняты прямо на пляже. Чтобы добраться до точки съемки почти на другом конце света, исполнительнице главной роли потребовалось два дня.
  • Кстати, главную роль исполнила американская певица и актриса София Карсон. Она сменила на «золушкином» посту Хилари Дафф, Селену Гомез и Люси Хейл. Карсон родилась во Флориде, карьеру начала с сериала Дисней «Остин и Элли» в 2012 году. После этого последовало несколько оригинальных диснеевских фильмов, пока в 2016 году Софию не утвердили на роль Тесс в «Истории Золушки».
  • Среди других исполнителей стоит отметить номинантку на премию «Оскар» Дженнифер Тилли (мачеха), номинанта на премию British Soap Awards («Самая захватывающая сцена года») Томаса Ло, исполнившего главную роль, и танцовщицы Натали Уолш, ранее сыгравшую в третьей части фильма «Лапочка».

Шероховатости в сюжете и актерской игре немного портят впечатление о кино, но танцевальные сцены и виды Южной Африки в полной мере их искупают. Отведите себе девяносто минут, чтобы вспомнить: мечтать о большем необходимо не только для развития конкурентных навыков и физического совершенствования, но и для достижения заветной цели.

Киноисторию посмотрела Екатерина Перминова.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте