BURLESQUE
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





BURLESQUE
Что посмотреть в воскресенье вечером.


Welovedance.ru, 24 ноя 2013 г

5915
0
www.independent.co.uk

В 2010 году на большой экран вышел фильм «Бурлеск», ставший кино-дебютом певицы Кристины Агилеры и возвращением на сцену после 7-летнего перерыва поп-дивы Шер. Сюжет картины погружает зрителя в волшебную атмосферу бурлеска как танца, жанра и стиля.

Сама история начинается с пародии на «Алису в стране чудес»: провинциалка Али (полное имя Алиса) спускается по лестнице, как в кроличью нору, в бар «Бурлеск» и первым же персонажем, который ее встречает, становится парень в шляпе - Алексис, все поведение которого подозрительно напоминает сумасшедшего шляпника. Шарм бурлеска завораживает и манит Али, а за ней устремляется и зритель.

www.kinonews.ru
www.kinonews.ru

Известно, что две главные роли были специально написаны под Шер и Кристину, в то время как за остальные «лакомые образы» разразились настоящие баталии. Роль бунтарки Никки хотела получить известная хулиганка – Линдси Лохан, а на роль Джека слетелась вся новоиспеченная «нечисть» Голливуда – герои «Сумерек» Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер и Кэм Жиганде. Победил бывший вампир Джеймс – Кэм Жиганде, а новый образ не имел ничего общего с жестоким холоднокровным кровопийцей.

mettelray.files.wordpress.com
mettelray.files.wordpress.com

Как бы отчаянно актеры ни боролись за место в титрах, на съемках им пришлось несладко. Двум актрисам – Кристен Белл и Джулианне Хаф пришлось расстаться со своим натуральным блондом, ведь на сцене все внимание должна была притягивать только одна блондинка – Агилера. Более того, для полноты образа Кристен Белл даже пришлось сделать несколько временных татуировок.

www.starmometer.com
www.starmometer.com

Джулианну Хаф – знаменитую певицу, полюбившуюся миллионам американцев не только за вокальные данные, но и за искрометные выступления в танцевальном телешоу Dancing with the Stars – перестали узнавать в новом образе не только друзья и близкие, но и коллеги по съемочной площадке!

На съемках работало 3 трейлера для гримировки актеров, причем один из них – исключительно для макияжа тела. В нем стояли аэрографы, закрашивавшие синяки и ссадины на телах танцоров, полученные во время репетиций и съемок номеров, и работали эти аэрографы без остановки! Ушибы, гематомы, растяжения, мелкие порезы и царапины от костюмов, украшенных фурнитурой – актеры терпели весь период съемок.

К слову, костюмам было уделено особое внимание: на них ушло более 250 000 кристаллов Swarovski, всего для съемок их было закуплено более 1,3 тонн. Самой неугомонной оказалась главная героиня – Шер, настоявшая на том, что все свои костюмы она разработает сама.

Каждый танец, декорации и образ был продуман до мелочей, в этом заслуга режиссера Стива Энтин, не понаслышке знакомого с миром шоу-бизнеса, именно он был продюсером знаменитых Pussycat Dolls. Он днями напролет просматривал видео различных шоу, клипы, фото интерьеров старых кабаре, подбирал хореографические решения, и знаете, оно того стоило! Сомневаетесь? Тогда не поленитесь найти фильм и зажгите свой воскресный вечер манящими огнями фильма «Бурлеск»!

Текст: Анна Ильясова

Подарок от Welovedance. Обучение социальным танцам в школе Spicy Salsa со скидкой 20%.
1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте