1 декабря в Москве в пространстве Lovelyloft состоялся Всероссийский арт фестиваль по брейк-дансу элементами граффити культуры "Встаньте дети, встаньте в круг", в котором приняли участие около 800 брейкинг-танцоров и более 1000 зрителей со всей страны. В юбилейный 5-ый год он был посвящен тематике – "Back to the Future", отборы участников проходили более чем в 15 городах России и 5 странах СНГ.

В присутствии федеральных СМИ и под руководством судейского состава, определились 12 финалистов в своих возрастных номинациях от малышей 4-6 лет до мастеров профессионалов брейкданса.

В мероприятии приняли участие: Легенда российского хип-хопа – группа «Bad Balance» в лице Влада Валова и Альберта Краснова, молодёжная рэп группа «Lovemıc» ребята вышли на сцену со своими детьми. Судьи ивента топовые российские танцоры брейк данса: Павел Чёрный, Андрей Качанов, Радмир Хусайнов, Игорь Серков, Максим Пинегин. Диджеи: Владислав Кабанов, Артём Костин. Ведущие: Виктор Чулановский. Фестиваль проходил в двух локациях - 1 локация "Куб" основная площадка в которой открывался фестиваль и происходила вся основная шоу программа. 2 локация - "Лаундж" второстепенная площадка с уклоном на отдых, игровую, и фотостендовую локации с элементами тематического антуража.

В отборочном туре участвовало 800 участников из которых отбор прошли 20 танцоров профессионалов. 20 танцоров бились в танцевальном баттле за звание лучшего в своей номинации. Победителя в самой младшей номинации поздравлял 2-х метровый робот Бамблби подготовленный партнёрами фестиваля Агенство детских праздников FEAST CITY ; Присутствовала интер-активная зона где каждый желающий поддерживал страну фаворит которая выйграет в олимпийских играх в 2020 году , стрельнув с пейнбольного оружия, отметив карту разноцветными шариками. Карту в 2020 году организаторы мероприятия обещают подарить победителю чемпиона России по брейку. Стилизованный арт-объекты, с которыми могли сфотографироваться участники и гости фестиваля. Настоящая копия DeLorean DMC-12 от Музея Культовых Автомобилей М.О.С.Т., пианино - "встаньте дети", холодильник портал в котором лежали призы для победителй в своих номинациях, ретро антураж 70х - 80х годов, и разнообразные зоны для селфи; Уголок раритетных игровых приставок, ведущие полностью передали своим луком персонажей фильма "Back to the Future"; Граффити-площадка, на которой художники рисовали на кепках; особенностью ивента были – 15 отборов по России и Европе;

Закрыл ивент красочный салют, подготовленный гипермаркетом пиротехники - "феерия". Великолепные, разнообразные эффекты заполнили небо целым морем огня, который сравним с уличным танцем, сочетающим в себе удивительную пластику, историю уличной культуры, сформировавшуюся в Нью-Йорке в 60-х годах XX века.

Призовые места одержали 12 брейкинг мастеров в разных номинациях: Малыши 4-6 лет; Детвора 7-9 лет; Подростки 10-13 лет; Юноши 14-17 лет; Девчата (без возрастных ограничений), Мастера (без возрастных ограничений)

Фестиваль организован для поддержки молодого поколения танцоров, и продвижения брейк данса как олимпийского вида спорта и творческого развития среди молодёжи.

В следующем году фестваль будет ещё более социален не только для танцоров, но и для зрителей как целая шоу программа с элементами брейкданс баттлов. Одна из главных идей - сделать мировой чемпионат с отборочными турами по всему миру.