Вечер русского балета
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Вечер русского балета

Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
12 фев 2015 г
Время
c 19:00 до 22:00
Стоимость
3000 руб.
Россия, Москва, Большая Новодмитровская улица, 36
Место проведения: FLACON design-zavod

12 февраля в Москве состоится благотворительный «Вечер русского балета» – первый арт-проект, посвященный истории балета от античных времен до современности.

Идея вечера: Продемонстрировать великий вклад русской культуры в развитие мирового искусства в рамках удобного для понимания современного пространства. Организаторы ставят перед собой задачу отойти от классического приема использования академических площадок для постановок современного балета. В авторской программе, созданной  специально для «Вечера русского балета», будет воспроизведен уникальный видеоряд полной истории балета с живым выступлением танцовщиц на сцене.

Программа вечера:

1 действие. История балета от античности до XVIII века.

На больших экранах по периметру первого этажа транслируются изображения росписей древнегреческих амфор, мозаик, живописей и гравюр с элементами танца. Изображения сменяют фрагменты из балетов Франции, а также первые постановки при российских императорских дворах. Общую картину дополняют первые балетные постановки России.

2 действие. История русского балета.

Кадры XVIII века сменяют известные фотографии постановок Мариинского и Большого театров. Гости могут видеть наглядную демонстрацию эволюции и развития русского балета. На экранах появляются легендарные балерины: Анна Павлова, Майя Плисецкая, Ульяна Лопаткина.

3 действие. Традиции и современность.

И, наконец, отрывки из современных русских постановок. Зрителям предлагаются видеозаписи выступлений лучших исполнителей академического балета, редкие кадры репетиций с лучших театральных сцен, волнительные подготовки к спектаклям.

На вечере будет работать выставка-ретроспектива, где посетителям откроется возможность прикоснуться к таинствам закулисной жизни. Импровизированную театральную костюмерную на втором этаже лофт-пространства заполнят исторические костюмы, эскизы известных декораций, полотна знаменитых художников и фотографии исторических выступлений русской балетной школы.

Все денежные средства от продажи билетов пойдут в благотворительный «Фонд Чудо», при поддержке которого будет построена спортивная площадка в детском доме №3 города Шахты. Также заключительным событием вечера станет благотворительный аукцион, где в качестве лотов будут представлены уникальные старинные экспонаты.  

Подробнее тут.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте