Тeссандра Чавес
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Тeссандра Чавес
«Я ставлю танцы, потому что я должна это делать. Это лучшее из всего, что умею».


Welovedance.ru, 22 ноя 2013 г

2989
0
Источник фото: tessandrachavez.com

Тессандра начала танцевать в 5 лет, в 11 она уже ставила хореографию, а в 15 открыла собственную танцевальную компанию «Unity Dance Ensemble».

Уроженка Сан Диего Тессандра закончила Школу Творческих и исполнительских искусств. Тесс росла в неполной семье, преданная мать все время пропадала на работе, ведь ей одной приходилось содержать семью, а Тесс нашла свою отдушину в танцах. Мать видела успехи дочери и старалась поддержать в ее увлечении.

Так Тесс имела возможность освоить джаз, степ, модерн, балет и хип-хоп. Столь разнообразные стили были выбраны Тессандрой не случайно, - у нее с раннего детства было убеждение, что самые успешные танцоры добились признания благодаря владению несколькими стилями, бесстрашию, строгой самодисциплине и честности. Именно это убеждение всю жизнь подталкивало Тесс к познанию новых направлений, созданию нестандартных движений, а своим ученикам она всегда советовала танцевать максимально искренне – от всего сердца.

С момента основания в 1994 году «Unity Dance Ensemble» Тиссандра не только стала любимицей публики, но и получила признание профессионального сообщества: творчество Тессандры Чавес было удостоено нескольких наград, включая JDWC Silver Leo Award (2004) за лучшую хореографию. Начиная с 1997 года, Тисс ставила свои собственные шоу, билеты на которые разлетались «на ура».

Сегодня Тессандра Чавес живет в Лос-Анджелесе, где она расширила свою танцевальную компанию и запустила «Unity LA», куда вошли топовые танцоры Лос-Анджелеса.

Та страсть и вдохновение, что вкладывает Тессандра в своих учеников, прославило ее как преподавателя. Как следствие – постоянные путешествия по миру с уроками и мастер-классами, а у себя дома мисс Чавес преподает в центре исполнительских искусств «Edge», танцевальной студии Дэбби Рэйнолдс и академии танцев Дэбби Аллен.

Если вы спросите танцоров или хореографов, чем им запомнилась Тессандра Чавес, они непременно начнут ответ с рассказа о ломающим стереотипы исполнении Тессандрой ее фирменного стиля «Contemporary Hip Hop».

Недавно Тессандра Чавес появилась в роли хореографа на телеэкранах в рамках популярного шоу So You Think You Can Dance. Также Тесс принимала участие в постановках American Idol, America’s Got Talent и X-Factor USA. Еще один проект с ее участием– диснеевское танцевальное шоу “Disney Dance Crew”. Более того, одновременно она успевала ставить танцы звездам мировой поп-сцены – Boa (Корея) и Soccx (Германия). На международном уровне Тесс приходилось участвовать и в таких проектах, как китайская версия Dancing with the Stars.

«Я прошла через серьезные испытания ради того, чего добилась сегодня, но мне все еще кажется, что это лишь начало. Порой я думаю, мне никогда не познать чувства полного удовлетворения, моя жизнь напоминает вечную погоню за мечтой: работа над собой и вдохновение для других».

Источник фото: www.msaagency.com
Источник фото: www.msaagency.com

«Хороший танцор отличается от великого тем, что хороший танцор – это идеально вышколенный робот, а великий танцор – тот, кто может показать хореографам нечто такое, чего они и не ожидали добиться, что-то разжигающее пламя вдохновения».

«Когда ко мне подступает чувство, что все пропало, я просто продолжаю двигаться вперед».

Текст: Анна Ильясова

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте