Итальянский хореограф и танцовщица Лючия Палладино исследует механизмы принятия решений – как в импровизации, так и в перформансе. Источником вдохновения послужили инструменты Композиции в реальном времени, собранные португальским хореографом Жоао Фидейро (Joao Fiadeiro), с которым работала Лючия.

В конце лаборатории - небольшой показ в Центре современного танца ЦЕХ

// лаборатория Landscape cartography / 11:00-14:00

Показ лаборатории / 22 июля, 21:00

Подробности: http://tsekh.ru/class_78.html#tech_78

___________

Лючия о лаборатории:

Ни один пейзаж не может быть передан в полной мере, даже посредством видео – оно не может донести запах, прикосновение и объемность пространства. Рассказывая историю, мы вынуждены упускать что-то, отказываться от какой-то из ее сторон. Но мы можем создать новый, реально существующий мир. В этом мире мы будем проживать свой опыт, смещая сенсорную систему в область, где отношения могут меняться согласно множеству возможных схем. Эта художественная практика позволит нам противостоять соблазну “знать заранее”, обучая тело воспринимать события так, как если бы они происходили впервые. Такой подход откроет нам тысячи возможных взаимоотношений, которые раньше мы даже не могли представить.

___________

Лючия Палладино

Как художник обучалась у многих учителей, путешествуя по миру. Лучия является сертифицированным преподавателем Axis Syllabus и состоит в Международном исследовательском сообществе Axis Syllabus. Преподает в Италии и за границей (Вена/ WUK, Tanzquartier, Париж/Canaldanse, Брюссель/Hybrid Studio, США/Earthdance). Последователь метода Композиции в реальном времени, разработанным хореографом Жоао Фидейро. С 2013 г. в качестве танцовщицы сотрудничает с Teatro Valdoca, где также отвечает за технический класс в рамках воркшопов режиссера Cesare Ronconi.