3 часа лабораторных исследований движения с последующим показом — под чутким руководством Чейма Геббера, бразильского хореографа и одного из самых интересных педагогов берлинских Tanzfabrik и Staatliche Ballet/Artistik Schule. Лаборатория «Body play» основана на многолетнем изучении телесных ритуалов и авторской технике Conscious body, которой Чейм обучит во 2-ом блоке Летней Школы.

Подробности: http://tsekh.ru/class_77.html#tech_77

___________

Чейм о лаборатории:

Body Play — перформанс, отражающий исследования движения в рамках системы Conscious Body. В соло, дуэтах и группах танцовщики, используя исключительно физиологию — кожу, кости, мышцы и т.д., создают телесные ритуалы. Мы рассматриваем создание танца через физиологию, а людей — как неразделимый вид. Исторически человеческое тело разделяло людей по цвету кожи, размеру, фигуре и полу, в Body play мы используем тело как объединяющую реальность. Ориентируясь на физиологическую целесообразность, мы создаем искусство, основанное на анатомическом строении думающего примитивного тела в движении.

___________

Чейм Геббер

Бразильский хореограф, базирующийся в Германии, танцор и педагог, художественный руководитель проекта CHAIM GEBBER/OPEN SCENE. Обучался танцу в Бразилии, где в период с 1990 по 2000-й год работал во многих профессиональных танцевальных компаниях и получил множество наград за свои хореографические работы. Принимал участие в фестивалях: Festival de dança de Joinville, Le Conseil Internationnale de Danse CID (UNESCO), Festival de dança de Santos, Mostra de novos coreógrafos (BH/MG), Festival de dança de Sao Caetano (RJ), Festival de dança Shopping Del Rey (BH/MG). В 2001-м году переехал в Германию и присоединился к танцевальной труппе театра Stadttheater Hildesheim, где работал в качестве солиста и приглашенного педагога.

Сотрудничал в качестве приглашенного танцовщика/хореографа со многими танцевальными компаниями и организациями по всему миру, такими как Cie Felix Ruckert, Cie Toula Limnnaious, Staatstheater Oldenburg, Staatstheater Kassel, Jin Xing Dance Theater (Shanghai/CH), Beijing Dance Theater (Beijing/CH), Architanz (Tokyo/JP), Keymiung University (Daegu/ South Korea), BM Art Space (Shanghai/CH), Marameo Berlin, Tanzfabrik Berlin, Staatliche Ballet / Artistik Schule Berlin, Movimentos / Wolfsburg, USW. В 2005-м году начал работать над созданием собственной техники — Conscious Body. Сейчас его мастер-классы проводятся в берлинских танцевальных центрах Tanzfabrik и Staatliche Ballet/Artistik Schule. В 2014-м году основал собственный проект CHAIM GEBBER/OPEN SCENE, в рамках которого поставил работы Body Play / The Green Village / Exploring Visuals / For One´s Sake / 20×20 / Soft Beasts / The Brick of a Man. Со своими работами Чейм гастролировал по Германии, Бразилии, Китаю, Южной Кореи и Италии.