5 способов снять напряжение в ногах
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика





5 способов снять напряжение в ногах
Полезные советы для тех, кто много тренируется.


Welovedance.ru, 30 авг 2016 г

41964
0
Фото: cryptodans.com

Главный инструмент любого танцора — ноги. После часовых репетиций и долгого рабочего дня им требуется скорая помощь. Не говоря уже о праздничных корпоративах и вечеринках до утра. Как помочь ногам прийти в строй? Вот несколько советов:

1. Первым делом примите горячий душ. Он снимает нагрузку с суставов, разгоняет кровь, расслабляет мышцы. Если по какой-то причине душ для вас — роскошь, устройте ногам ванночку с солью. Опустите ноги в теплую воду на пять минут, затем хорошо высушите ступни и смажьте любимым кремом. Не стоит делать ванночку или принимать душ дольше 5 минут, кожа начнет морщиться.

Фото: hq-wallpapers.ru
Фото: hq-wallpapers.ru

2. Сядьте на стул, диван или кресло и положите ноги на подушки или табуретку. Пусть они будут чуть меньше 90 градусов с корпусом. Это способствует улучшению кровообращения. В это время можно вздремнуть, почитать книгу или пересмотреть любимый сериал.

Фото: www.bfi.org.uk
Фото: www.bfi.org.uk

3. Если вы находитесь вне дома, но ноги требуют отдыха, найдите укромное место и помассируйте их: от ступней к корпусу легкими движениями. И воспользуйтесь средством, которое снимет отечность и избавит от симптома «тяжелых ног». Например, гель «Юнивен». Нанесите гель в области икроножных мышц, и уже в первые минуты почувствуете приятный охлаждающий эффект. Он быстро высыхает, а потому использовать его можно во время рабочего перерыва или между тренировками. Вы вернете легкость ногам уже через пару минут. Благодаря высокой концентрации природных компонентов гель предупреждает развитие сосудистых звездочек и варикоза. Купить его можно на сайте Apteka.ru, что значительно экономит время.

Фото: laurastanyer.blogspot.ru
Фото: laurastanyer.blogspot.ru

4. Йога. В этом слове заключено много энергии и несколько шагов. Ваше дыхание, настроение, положение. Оденьтесь удобно, в свободную или эластичную одежду. Включите релаксирующую музыку.

Для начала лягте на твердую поверхность, полностью прижав поясницу и таз к полу и стене, вытяните ноги вверх. Тяните носки то на себя, то в потолок. Затем разведите ноги в стороны, дайте им расслабиться. В конце сложите ноги «по-турецки». В эти 7-10 минут ваш организм и мозг должны забыть о внешних заботах. Не забывайте глубоко и равномерно дышать.

Фото: malacollective.com
Фото: malacollective.com

5. Этот совет поможет не столько снять, сколько сократить напряжение ног: снизьте потребление натрия (соль в чистом виде, чипсы, газировка) и пейте достаточное количество воды. Тогда ваши ноги не будут отекать.

Фото: wlzine.com
Фото: wlzine.com

И напоследок еще одно: инвестируйте в хорошую обувь, которая будет вам помощником, а не врагом.

Текст: Екатерина Перминова

1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте