Убивашки: анатомия движения

Курс представляет собой эффективный комплекс теории и практики. Это краткий обзор самых важных тем, которые следует знать любому, кто заботится о здоровье и хочется добиться успехов в спорте, танцах, боевых искусствах, другие телесных практиках. И это - мощная физическая подготовка, после которой вы иначе взгляните на себя в зеркало, на отношения, работу, образ жизни, принципы и ценности, задачи, цели, мечты.

Цели курса: объяснить общую теорию движения, основы биомеханики, динамику процесса движений человека во время спорта и танцев. Рассмотреть общее строение человека, схему строения опорно-двигательного аппарата, мягких и соединительных тканей. Дать наглядные примеры движения тела в различных направлениях танцев. Предложить практические рекомендации по техникам дыхания, походке, пластике. Разобрать упражнения на выносливость, силу, скорость, реакцию, растягивание. Закрепить полученные знания домашними заданиями.

Для кого курс: для тех, кто занимается любым видом танцев и спорта, физической активности, но не получил базы и не совсем понимает, что делать, как делать и зачем. И для тех, кто только собирается погрузиться в конкретную дисциплину и хочет заранее получить общее образование и подойти к тренировкам грамотно. Для тех, кто хочет привести тело в тонус, добиться результатов в растягивании, ориентировании в пространстве, гибкости и пластике.

Мы приходим в этот мир голыми и голыми уходим из него. Все, что мы успеваем накопить, заработать, приобрести - по большому счету не имеет значения. 99,9% космоса не изучено. 90% человеческого мозга не изучено. Мы часто не знаем, зачем живем, откуда пришли и что будет после смерти - у нас есть только бесчисленные догадки, исследования и теории. Но знания, которые мы можем приобрести за ту жизнь, которую проживаем на этой планете, дают нам возможность превратить эту жизнь в удивительное путешествие. И чем больше мы дружим с собой, тем более увлекательное и приятное путешествие нас ждет.

Я возвращу вас к себе через внимание и уважение к единственному инструменту, которым вы действительно обладаете и будете владеть всю жизнь - к вашему телу.

Программа курса:

  • Урок 1 (10 окт) Разогрев и травмы. Одежда, настрой, дисциплина.
  • Урок 2 (13 окт) Дыхание на уроке. Закрытая грудная клетка в большом городе. Важность дыхания как жизнеобразующей отправной точки. Как нам раскрыть грудную клетку и зачем это делать.
  • Урок 3 (17 окт) Кардио. Скакалки. Польза, вред, схема работы, включение крупных мышц. Правила, рекомендации.
  • Урок 4 (20 окт) Пить, есть до/после урока. Белковые окна, очень краткая справка о нутрициологии для спротсменов.
  • Урок 5 (24 окт) Корпус. Апломб. Сценический взгляд, королевская осанка. В чем секрет?
  • Урок 6 (27 окт) Что такое сила. Где она нужна, а где нет.
  • Урок 7 (31 окт) Что такое выносливость в жизни и на сцене. Дозировка нагрузки. Смерть на паркете.
  • Урок 8 (3 ноя) Что такое координация в пространстве и в жизни. Зачем она нужна.
  • Урок 9 (7 ноя) Скорость и реакция. Чему стоит научиться у мастера боевых искусств.
  • Урок 10 (10 ноя) Мышцы и кости. Что такое пресс, как накачать ягодицы, отчего растут мышцы, так уж легко ли превратиться в качка и каких правил следует придерживаться взрослому организму.
  • Урок 11 (14 ноя) Не стоит прогибаться под изменчивый мир? Гибкость и растягивание. Перенос понятий из зала в повседневную жизнь.
  • Урок 12 (17 ноя) Взгляд кошки, грация картошки. Пластика и грация. Чем мы на самом деле восхищаемся и как этого добиться в своем теле.
  • Урок 13 (21 ноя) Вращения. Вестибулярный аппарат, точка, крыша над головой, амортизация стоп.
  • Урок 14 (24 ноя) Прыжки: в высоту, простые и сложные, подготовительная работа перед прыжками. Акробатика. Работа в партере.
  • Урок 15 (28 дек) Баланс на работе и на паркете. Work-life balance. Что мы можем взять из учения о йоге.
  • Урок 16 (1 дек) Импровизация. Умение слушать и слышать ритмы. Изоляция. Кто такие кросс-дэнсеры, как они живут и чему можно у них научиться.
  • Урок 17 (5 дек) Завершающий урок. Вопросы от учеников, разбор полетов, экзамен, сертификаты, вкусняшки, подарки.

Курс рассчитан на 2 месяца 10 октября - 1 декабря, 16 (17) уроков

Понедельник 20.00 - 22.00

Четверг 20.00 - 22.00

Стоимость:

1500 за один 2х-часовой урок. (Или 1300 с репостом этого объявления). 1200 за один 2х-часовой урок при покупке абонемента на 8 уроков на 1 мес. (9600 или 9400 с репостом этого объявления). 1000 за один 2х-часовой урок при покупке абонемента на 16 уроков на 2 мес. (15900 или 15700 с репостом этого объявления)

Доступ к теоретической информации по любому из семинаров можно приобрести за символическую плату (100 р.) - письмо придет на указанную вами почту.


Дополнительно: Каждый урок являет собой пример отдельного семинара. Вы можете выбрать любой интересующий вас семинар, а можете записаться на весь курс сразу. В конце курса участникам будут выданы сертификаты об участии в программе. Оплачивая курс, вы автоматически получаете доступ к теоретическим материалам, которые будут высланы вам на почту. При невозможности физического присутствия на курсе вы можете оплатить доступ только к теоретической части, материалы будут высланы на указанную вами почту. Каждая отдельно взятая тема сопровождается письменным материалом, который предполагает дальнейшее более глубокое изучение материала, в том числе посещение отдельных тематических семинаров, организованных BodyMindLab. При желании получить отдельный сертификат о прохождении экзамена, вам необходимо сдать экзамен в конце курса. Каждому ученику, когда-либо посещавшему уроки тренера, предоставляется скидка в 10% При оплате через банковскую карту предоставляется скидка 5%.


Пространство "ТИР". м. Октябрьская, Ленинский проспект 6стр7, (7 мин от метро), есть парковка для гостей клуба. Еще в клубе есть: - wi-fi - душ - отопление - вода - кофе чай печеньки - красивый кот! (будьте осторожны, можно влюбиться и пропустить урок) - коврики скакалки - атмосфера уюта, тепла и заботы.

Группа BodyMindLab в VK

Группа BodyMindLab в FB

Instagram

Убивашки на Vimeo

Подробности, запись, групповой чат, индивидуальные вопросы 8(926)038-75-68 (работают мессенджеры).