4 современных стиля, которые стоит попробовать этой осенью
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





4 современных стиля, которые стоит попробовать этой осенью
Провокации, эмоции и импровизация.


Welovedance.ru, 31 авг 2016 г

2838
0
Фото: unsplash.com

Каждый год с появлением первых желтых листьев на деревьях мы обещаем себе на этот раз уж точно не поддаваться осенней меланхолии. Но, увы, не всегда успешно реализуем задуманное. WLD уверены: самое действенное средство против депрессии – танцы. Для тех, кому сложно определиться, с чего начать, мы составили гид по популярным стилям, а помогали нам в этом преподаватели школы MOLOKO.

1. Jazz Funk

Если вы сторонник эклектики, обязательно попробуйте этот стиль. «Зачастую и в жизни, и в танцах мы ставим себе рамки, но джаз-фанк не имеет никаких ограничений, он соединяет в себе и джаз, и вакинг, и хип-хоп, и стрип-пластику, – рассказывает преподаватель школы MOLOKO Анастасия Агафонова. – Он может быть совершенно разным: дерзким и провокационным, чувственным и нежным, манерным, но в любом случае – эмоциональным и очень красивым!»

Здесь вы сможете раскрепоститься, научитесь правильно «преподносить» себя, танцевать от души и заряжаться сумасшедшей энергией любимых треков.

2. Contemporary

Если вы хотите основательно поработать над телом, улучшить растяжку, гибкость и координацию, то вам стоит поучиться contemporary. Он помогает преодолеть физические и эмоциональные зажимы и потренировать мозг.

«На мой взгляд, люди, которые выбирают contemporary dance – целеустремленные, с активной жизненной позицией, трудолюбивые. Они видят красоту во всем, придают смысл всему», – считает преподаватель школы Рустам Янбеков.

На уроках ведется работа над балансом, с весом тела, центром тяжести, силой притяжения, использованием инерции в движении, а также тренируется техника прыжков, поворотов, партер, развитие музыкальности и многое другое.

3. Hip Hop

Если вы хотите научиться импровизировать, стоит отправиться на хип-хоп. Он дает возможности для выражения самых разных чувств.

«Хип-хоп – это смесь энергии, задора, позитива. Это не просто танец, это целое искусство владеть своим телом. Энергия, эмоции, страсть, вдохновение и свобода, – вот что сочетает в себе стиль», – отзывается преподаватель студии Латифа Гаунова. – «В этом танце нет ограничений: только подчинение биту, импровизация и проявление оригинальности». Кстати, хип-хоп – это еще и неплохая альтернатива фитнесу, так как в обучение входят, помимо хореографии, силовые упражнения и растяжка. Уроки включают в себя освоение движений из разных стилей. На занятиях развивается пластика, мелкая моторика рук и ног, музыкальный слух и чувство ритма.

4. Booty Dance/Twerk

Если вы хотите стать привлекательнее и сексуальнее, советуем записаться на тверк. «Танец дарит новую жизнь твоему телу. Booty dance заряжает совершенно новыми эмоциями и может привести себя в хорошую физическую форму», – считает Виктория Клюжева, преподаватель стиля в студии. Тверк дает нагрузку не только на ягодицы, но и на другие группы мышц. Этот стиль помогает почувствовать себя привлекательной и увидеть другую себя в зеркале. А за счет активных движений тазом делает тренировки еще и полезными для женского здоровья.


Кстати, в Санкт-Петербурге эти стили можно попробовать уже с сентября – в новых группах студии МОLOKO. Расписание можно посмотреть здесь:

Moloko-dance.ru

Vk.com/dance_moloko

vk.com/moloko_openclasses

@moloko_dance

Телефон: 959-17-27

Адрес: Литейный проспект, 14


0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте