Постановка «От конструктора к конструктивизму» и мастер-класс по хип-хопу
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Постановка «От конструктора к конструктивизму» и мастер-класс по хип-хопу

Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
13 дек 2018 г.
Время
19:00
Дата
18 дек 2018 г.
Время
00:00
Стоимость
800 руб.

Нильс Робицки aka Storm, известный берлинский хореограф, и Banzay, руководитель танцевальной компании Russian FarForYo, создали постановку, которая 18 декабря будет снова представлена на сцене Культурного центра ЗИЛ при поддержке Гёте-Института в Москве. Российско-германский перфоманс переводит на язык движений и танца принципы Баухауса.

«От конструктора к конструктивизму» — это философия Баухауса, воплощённая в движении, и девиз нового хореографического стиля, рождённого в результате серии мастер-классов, инициированных Гёте-Институтом в Москве весной 2017 года.

Storm, Banzay и танцевальная компания Russian FarForYo создали танец для всех. Его элементы опираются на идеи легендарной школы дизайна и архитектуры: они функциональны, инновативны и эстетичны. При этом, согласно принципу серийности, они просты, эффективны и легко воспроизводимы.

По признанию Stormа, в своей работе он следовал эстетике Вальтера Гропиуса. «Баухаус хотел создать архитектуру и дизайн интерьера для масс. Поэтому мы хотели создать танец для масс, который легко было бы воспроизвести. Вместо сложных форм и комбинаций в нём должны быть чётко считываемая эстетика прямых линий и параллелей, повторения, выражающие идею штамповки», — так рассуждает немецкий хореограф о постановке.

Оригинальный саунд-трэк сочинил битмейкер Max-Detal‘ (Максим Бондаренко), используя изобретённый им электронный инструмент «Добрыня». Max-Detal‘ играет вживую на всех представлениях проекта.

Проект состоится в преддверии столетнего юбилея Баухауса на сцене Культурного центра ЗИЛ. Площадка выбрана не случайно: здание ЗИЛа построено в 1930-е годы в стиле конструктивизма.

Нильс Робицки aka Storm — один из пионеров европейской хип-хоп культуры. Он начал танцевать в 1983 году в возрасте 14 лет, а год спустя журнал Bravo пригласил его в тур по Северной Германии. Storm владеет множеством танцевальных стилей, таких как брейкинг, поппинг, локинг и бугалу. С 90-х годов он работает с этими техниками как хореограф и драматург. Так, в 1991 году он основал международный коллектив Battle Squad, существующий и по сей день. После сотрудничества с нью-йоркской компанией Ghettoriginal он совместно с Jazzy Lee основал The Storm & Jazzy Project, одну из первых европейских хип-хоп компаний, которая выступала на театральных и танцевальных сценах по всему миру.

Проект Russian FarForYo стартовал в 2011 году благодаря Ольге Мефодьевой и Андрею Коваленко (Banzay BNZ). Сегодня это танцевальная компания, в которую входят успешные танцоры направлений street и contemporary dance. Для Russian FarForYo танец — это возможность найти новый путь взаимодействия человека с окружающей средой. Этот диалог каждый раз строится по-новому, поэтому в основе создания их перфомансов лежит фристайл. Используя хореографию street dance, contemporary и контактную импровизацию, студия сочетает уличную эстетику с искусством. Среди наиболее важных художественных проектов Russian FarForYo: «Free Art/Свободное творчество», «Что ты смотришь?» (хореограф Мануэль Ронда, Бельгия), «Маяк» (по поэме Владимира Маяковского «Облако в штанах»). Компания также создаёт коммерческие проекты для таких брендов, как Hennessy, Hermès, Adidas, BMW, Vertu, Reebok, LEE и AXE.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте