Онлайн-интенсив от Посольства Израиля и Context.Diana Vishneva
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Онлайн-интенсив от Посольства Израиля и Context.Diana Vishneva

Рубрика
Метки
Context
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
c 03 мар по 13 мар 2021 г.
Стоимость
от 200 до 300 руб.

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva совместно с Посольством Израиля в России представляют онлайн-интенсив «Весна израильского танца», который пройдет с 3 по 13 марта.

Фестиваль Context. Diana Vishneva связывают многолетние отношения с Израилем: компании и хореографы этой страны не один год покоряли сердца зрителей фестиваля. В их числе - Batsheva Dance Company и Охад Наарин, Центр Сюзанн Далаль, Хофеш Шехтер, Барак Маршалл и Ицик Галили.

Прошлой весной, в непростое время самоизоляции, Context и Посольство Израиля представили серию онлайн-классов российских хореографов, вдохновленных погружением в израильский танцевальный контекст. Финалом программы стал класс gaga / people, который провел Художественный руководитель движения Gaga в Тель-Авиве Саар Харари. Программа имела большой успех и получила множество теплых отзывов от участников.

Фестиваль Context и Посольство Израиля решили повторить этот опыт, пригласив к проведению программы этого года талантливых израильских хореографов. Дор Мамалия и Дариуш Новак, Шахар Биньямини, Элла Ротшильд проведут мастер-классы для профессиональных танцовщиков разных уровней и направлений. Заключительным событием интенсива, по уже сложившейся традиции, станет мастер-класс gaga / people под руководством Саара Харари.

3 марта в 12:00 состоится мастер-класс Дора Мамалии и Дариуша Новака — независимых танцовщиков, хореографов и педагогов, создателей танцевального коллектива Human Fields в Берлине, авторов уникальной “техники якоря”. Зрителям фестиваля Context хореографы знакомы по сотрудничеству с Владимиром Варнавой — поставленная по инициативе фестиваля работа “Wood Rabbit” стала частью программы первого международного турне Context. Diana Vishneva, и была тепло принята в Лондоне, Тель-Авиве, Санкт-Петербурге.

"Наше занятие состоит из нескольких блоков, которые постепенно развивают телесную и пространственную осознанность. Сначала мы фокусируемся на базовых двигательных функциях и осознанном использовании анатомии тела в импровизации. Мы исследуем темы времени, пространства, фантазии, музыкальности и способности человека находить и использовать внутренние и внешние якоря, чтобы сделать движение более эффективным и детально проработанным”, — так описывают предстоящий мастер-класс Дор Мамалиа и Дариуш Новак.

6 марта в 12:00 мастер-класс проведет Шахар Биньямини, в прошлом танцовщик труппы Batsheva Dance Company и ассистент Охада Наарина, преподаватель языка gaga, автора множества постановок для международных танцевальных компаний.

На мастер-классе хореограф предложит участникам сфокусироваться на его последней работе “EVOLVE” и выучить несколько фрагментов. “Занятие предназначено для всех, кто стремится к художественному и творческому развитию через танцевальные практики, кто жаждет раздвинуть границы своего стиля и дать новый толчок улучшению своего мастерства”, — рассказал о своем классе Шахар Биньямини.

10 марта в 11:00 состоится мастер-класс Эллы Ротшильд — танцовщицы труппы Kidd Pivot Кристал Пайт, бывшей танцовщицы труппы Batsheva.

“На занятии я предложу участникам сосредоточиться на связи между языком и движением как на инструменте для четкого выражения собственных идей”, — прокомментировала класс Элла Ротшильд. Участники разучат хореографию недавней постановки Эллы, а также будут работать с разными видами импровизации.

©RolexRobert Wright2
©RolexRobert Wright2

13 марта в 12:00 участников онлайн-интенсива ждет мастер-класс gaga / people от художественного руководителя движения Gaga (Тель-Авив) — Саара Харари, который станет мощным завершением программы.

Класс gaga / people предназначен для любителей танца без специальной подготовки. Он основывается на глубоком погружении в состояние тела и физические ощущения, обучение направлено на улучшение осведомленности и расширение чувственности участников. Gaga / people помогает изучать и развивать свое тело, повышая его гибкость и выносливость, стимулируя работу воображения и чувств, предоставляя возможность получить радость от движения в радушной и дружелюбной обстановке.

Все мастер-классы пройдут на английском языке без перевода на платформе zoom.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте