Ночь Музеев в Центре современного танца ЦЕХ соединит видеоработы студентов и выпускников Школы Родченко и постановки современных российских хореографов — педагогов ЦЕХа. Вход на все мероприятия свободный.

/ 18.00 — 23.00 — видеовыставка студентов и выпускников Школы Родченко.

С 24 апреля художники наблюдали за танцовщиками ЦЕХа, снимали и работали над своими высказываниями о танце и телесности. Результат будет впервые показан 20 мая.

Художники от Школы Родченко и ЦЕХа, чьи работы можно будет увидеть: Саша Пучкова, Аня Леонова, Янина Черных, Катя Помелова, Анна Брандуш, Елизавета Карманова, Анна Пачикова, Анна Лялина

/ 18.00 — 21.00 — показ работ студентов Центра современного танца ЦЕХ

Расписание показа:

>18.10 — 18.25

Показ мастерской Дарьи Бузовкиной / 15 мин

Теплая, радостная и направленная на зрителя работа. Девушки танцуют связки в духе Триши Браун, вовлекают зрителя в процесс и выполняют упражнения под запись пластинки с советской гимнастикой.

>18.30 — 19.10«Не-лекция о не-танце» / 40 мин

Ведущая: Даша Постникова — студентка ЦЕХа и преподаватель в школе «Чердак Джека» команды Jack’s Garret

Исполняют: Оля Орлова, Оля Топоркова, Даша Постникова

Мы ищем, где пролегает граница между танцем и не-танцем, существует ли она и как ее определить? Если не получается сформулировать определение некого неизвестного Х, то. возможно, мне сможет помочь определение не-Х.

В работе использовались ответы на вопросы «что такое танец и не-танец?» профессиональных танцовщиков и просто знакомых и друзей, в результате родилось несколько этюдов.Изрядно намучившись в попытке отстроить, причесать, охладить и скомпоновать с юмором материал, было решено оставить фрагментарную структуру с возможностями живого общения, контакта, взаимодействия. Поэтому, пожалуйста, ощутите непринужденность и свободу выбора роли на эти 40 минут.

> 19.15 — 19.20«Boscaje» компании «Mind the Gap» / 5 мин

Танец — будто растекающиеся круги от брошенного в воду камешка. Ощущение смешения отражения человека с окружающим миром. Движения идут от чувств.

> 19.20 — 19.30«После» компании «Mind the Gap" / 10 мин

Дуэтная работа с 2-мя стульями, в основе которой — визуализация внутренних процессов. Пространство вокруг влияет на хореографию: предметы теряют свою привычную коннотацию — и обычный стул может стать порталом или панцирем животного. Перфоманс начинается с дуэта и увеличивается до большого количества участников. Таким образом, выстраивается механизм — фрактал в пространстве и времени.

> 20. 00 — 20.10

Работа подростковой группы педагога Елены Кравченко / 7 мин

> 20.10 — 20.40«Лицом к лицу». Work in progress / показ мастерской contemporary jazz Светы Кузнецовой / 25 мин

Эта работа о сложном и простом. О человеческом. Разные истории об одном. Мы не даем ответов — скорее, задаем вопрос и задумываемся сами. Как это — обернуться лицом к самому себе? Где грань между воспитанностью и лицемерием? Что побуждает нас надевать маски? Когда, где и с кем мы можем/хотим/вынуждены/готовы быть настоящими?

> 20.40 — 21.00«Синестезия» / Мариам Нагайчук, Алиса Кибин и Полина Бульба + участники «Mind the Gap» / 20 мин

Импровизированная коллаборация художницы, танцовщицы и музыкантши в режиме реального времени: каждая реагирует на другую, исходя из чего и происходит действие.

Кураторы проекта: Алена Папина (ЦЕХ), Аня Леонова (Школа Родченко