Фестиваль экспериментального танца "КЛЮЧИ"
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Фестиваль экспериментального танца "КЛЮЧИ"

Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
c 26 апр по 28 апр 2019 г.
Стоимость
от 500 до 1700 руб.

Фестиваль «Ключи» представляет собой площадку для творчества танцевальных команд и компаний, работающих в направлениях экспериментального, уличного и современного танца.

В рамках фестиваля экспериментального танца «Ключи» при поддержке Гёте-Института в Москве будет проходить танцевальная лаборатория.

Куратор – хореограф и танцовщик Андрей Березин, Tanztheater Wuppertal Пины Бауш (Германия).

Принять участие в лаборатории может каждый желающий, имеющий танцевальную подготовку.

Участники в течение трёх дней – с 26 по 28 апреля – с помощью Андрея Березина смогут окунуться в атмосферу творчества Пины Бауш, легендарной немецкой танцовщицы и хореографа, которая основала особенный и ни на что не похожий танц-театр, прославившийся на весь мир своим неповторимым танцевальным языком, и познакомятся с методиками работы в театре, основанными на творческой свободе танцовщиков.

Ключевым моментом станет съемка танцевальной видео-работы, на основе созданного материала. Видеооператором выступит участник команды Jack's Garret – Евгений Чаусов.

«Это будет, в первую очередь, обучающий процесс, некий эксперимент. Представьте, что вы подходите к белому холсту и вы еще не знаете, что произойдет. Но у вас есть идея, есть задумка. Мы попробуем оттолкнуться от этого, используя ключи и методику Пины Бауш, которые помогут нам создать форму танца, перевести идею в образ. Мы будем искать способы передачи информации через пластику тела. Попробуем все визуализировать и зафиксировать. Посмотрим, что из этого получится». (А.Березин)

Лаборатория будет проходить на базе школы танцев PROТАНЦЫ.

Адрес: Большой Саввинский пер., 12, стр. 8

Регистрация участников

Андрей Березин родился в Перми в 1967, закончил хореографическое училище в родном городе в 1986 году. По распределению работал в республиканском музыкальном театре Коми, г. Сыктывкар, затем в Москве в Кремлёвском балете. С 1994 и по настоящей момент является танцовщиком театра Tanztheater Wuppertal Пины Бауш Германия.

За 25 лет работы в театре под руководством Пины Бауш Андрей накопил большой багаж знаний и опыта, которым он поделится в ходе творческой лаборатории.

Также Андрей Березин приглашён в качестве члена жюри основной программы фестиваля экспериментального танца «Ключи», которая пройдёт в КЦ «Москвич» 28 апреля.

Фестиваль «Ключи» представляет собой площадку для творчества танцевальных команд и компаний, работающих в направлениях экспериментального, уличного и современного танца. Экспериментальная площадка дает возможность командам выйти за рамки привычного стиля, открыть в себе новые грани и формы, представить публике свое видение на танцевальную постановку.

Вечер перформансов: 28.04.2019

16:00 – выставка современных художников «Свой взгляд»

18:00 – основная программа:

  • выступление участников фестиваля – ярчайших представителей экспериментального танца
  • спектакль обладателей Гран-При фестиваля 2018 – танцевальной команды AGNY (Москва)

Подробности о программе фестиваля и о лаборатории на сайте.

1 из 2
0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте