Участники детских танцевальных компаний Цех1 и Цех2, а также приглашенные гости из Театра танца ЗИЛ и Школы развития "Маяк" представят танцевальные спектакли и постановки, созданные в этом сезоне. В программу входят как работы, созданные педагогами-хореографами, так и собственные, самостоятельные работы юных танцовщиков.

Танцевальные компании Цех1 и Цех2 - это группы для детей от 9 до 14 лет, занимающихся contemporary dance профессионально. Участники активно проявляют себя на фестивалях и танцевальных выездах, создают спектакли и постановки совместно с лучшими российскими и зарубежными хореографами, режиссерами и художниками.

Цена билета для взрослых: 350 р (билеты при входе)

Дети до 12 лет - бесплатно.

Расписание показа:

1. Спектакль "К Человеку", Танцевальная компания ЦЕХ-1

Спектакль-послание, сообщение от человека к человеку, передаваемое через движение, внимание, атмосферу. Это рассказ о человеке и времени, в котором движется вперёд благодаря человечности. В процессе подготовки спектакля юные артисты рассуждали на тему отношений, которые возможны между человеком и человеком. Наблюдали за окружающим и окружающими, что и явилось основой произведения.

/ Хореография: Александра Рудик Музыка: Вадим Мухин (Санкт-Петербург) Продолжительность: 25 минут

2. "Они оживают ночью... или дети-цветы", Театр танца ЗИЛ.

Волшебное путешествие, чуть-чуть страшное.

/ Хореография: Дарья Плохова, Продолжительность: 3 минуты.

3. Спектакль "Человек в небе", Танцевальная компания ЦЕХ-2

Спектакль-фантазия, спектакль-приключение, в котором исполнители являются соавторами действия. Юные артисты через танец расскажут о космическом путешествии на другую планету, наполняя его идеями и образами, созданными итальянским детским писателем Джанни Родари.

/ Хореография: Александра Рудик, по мотивам книги Джанни Родари "Планета новогодних ёлок" Продолжительность: 20 минут.

4. "Калейдоскоп", Школа развития Маяк

Постановка о созерцании времени и его цикличности.

/ Хореография: Юлия Авраменко Продолжительность: 6 минут.

5. Показ собственных работ участников Танцевальных компаний ЦЕХ-1 и ЦЕХ-2. _________

Художественный руководитель Танцевальных компаний Цех1 и Цех2 - Александра Рудик, Педагоги: Александр Абриталин (классический танец), Татьяна Фатеева (креативный и развивающий танец), Елена Кравченко (биомеханика и современный танец).

Художественный руководитель театра танца ЗИЛ - Дарья Плохова,

Художественный руководитель Школы развития "Маяк" - Евгения Любашина. _________

Танцевальные компании Цех1 и Цех2 были созданы в 2012 году под руководством Александры Рудик, руководителя детского направления Школы современного танца ЦЕХ и артистки современной труппы театра «Балет Москва», а также организатора танцевальных выездов Dance Weekend. Деятельность танцевальных компаний направлена на активное развитие детского современного танца в России.

Танц-компании ЦЕХ-1 и ЦЕХ-2 - постоянные участники Dance weekend в ЗИЛе. Также спектакли компаний были представлены на фестивале Карманных спектаклей Крейкьявик, фестивале "Надежда" в Лужниках, детском фестивале "Старт Ап", фестиваль спектаклей современного танца DAR (Санкт-Петербург), а также на показах «Открытой сцены» и Школы танца Цех в Центре имени Мейрхольда.