Стрессу – нет!
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Стрессу – нет!
Как танцы способствуют настроению?


Welovedance.ru, 16 ноя 2013 г

3257
0
Источник фото: flickr.com

Чем раньше темнеет, тем быстрее мы торопимся оказаться дома, где светло, тепло и уютно. Вопрос осеннего «ненастроения» затрагивает даже самых активных. Как думаете, что поможет справиться с грустью? Ну, конечно, танцы!

В зале положительный эффект идет сразу с двух сторон. Прежде всего, на нас работает музыка. Она уже давно стала частью арт-терапии, когда с помощью определенных частот и звуков, разных по настроению мелодий, врачи успешно лечат разные болезни.

Ну, а во-вторых, сам танец. Наше психологическое здоровье напрямую связано с нашими физическими возможностями и, избавившись от скованности в мышцах, чувствуя, как работает наше тело, получая тонус, мы ощущаем прилив уверенности.

Источник фото: plussizehungary.tumblr.com
Источник фото: plussizehungary.tumblr.com

Когда мы танцуем вальс или танго, любой парный танец, мы общаемся с партнером на уровне метафизики, обмениваемся эмоциями. И чем энергичнее и страстнее танец, тем крепче мы связаны с партнером, тем больше эмоций получаем от этого общения. Вы когда-нибудь испытывали плохие ощущения после хорошего танго? Вот так-то.

Кроме всего прочего, считается, что танец улучшает память и работу головного мозга. Одно полушарие стимулируется, когда вы пытаетесь придумать или запомнить новое движение, а второе - когда пытаетесь выполнить его ловко и правильно.

Если вы все еще сомневаетесь идти в зал или остаться дома, то задумайтесь вот о каком факте: во время танца кровь гораздо быстрее насыщается кислородом, а значит, все ваше тело получает дополнительную стимуляцию и… омолаживается.

Источник фото: faveprettythings.blogspot.ru
Источник фото: faveprettythings.blogspot.ru

Вы можете выбрать любой танец – балет, хип-хоп или фламенко. После интенсивной тренировки вы почувствуете, как стресс уходит, оставляя место приятной усталости и возможности творить возбужденной нервной системе.

Текст: Екатерина Перминова

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте