31 марта в отеле «Метрополь» прошла презентация новой коллекции репетиционной балетной одежды Grishko, разработанная совместно с дизайнером Татьяной Парфеновой и прима-балериной Дианой Вишневой.

Это было театрализованное шоу, пропитанное духом балетного изящества: трансляция мотивационного видеоролика, собравшего образы артистов классического и современного танца, балерины на подиуме, станок в зале, свет, звук и традиционная проходка всех участниц в конце шоу... в пуантах. Все как во время настоящего представления.

WLD заглянули за кулисы презентации и выяснили у участниц, артисток театра «Русский балет», что участие в показе было для них очень волнительно. Подготовка шла два дня, но результатом остались довольны все, в том числе и главный хореограф показа. Балерины отметили качество, практичность и многофункциональность одежды, а также тот факт, что предметы коллекции можно с легкостью менять и трансформировать.

Николай Гришко поведал WLD о сложностях внедрения моды в российскую танцевальную индустрию и сравнил этот процесс с внедрением моды в одежду для любителей дайвинга. Но мы верим, что все реально, и в нашей стране танцы могут ассоциироваться с фэшн и наоборот. Нужно лишь время;)

Фото: Иван Новиков.