Четвертый тренинг Яны Нориной, танце-двигательного терапевта и хореографа, в рамках интенсива «Действие vs слушание».

1 занятие на 3 часа // оплата по системе donation (от 300 руб)

Для участия в тренинге, пожалуйста, пройдите по ссылке:https://schooltsekh.timepad.ru/event/455662/

_________

"Творчество очень хрупко и нуждается в постоянной поддержке и подпитке. Однако в сообществе сложились различные предубеждения против творчества как чего-то несерьезного, излишнего и ненужного.

И все потому, что творчество – это игра. Игра, приносящая радость. А радость часто воспринимается как что-то глупое. Человека очень легко сбить с намерения заниматься творчеством подобными доводами. И, что не секрет, зачастую мы сами слишком недооцениваем собственную творческую жизнь.

А меж тем, я абсолютно убеждена, что творчество – это жизненно важная потребность для человека. Через креативные и нестандартные решения, рождающиеся в творческой игре, человек может выйти за рамки борьбы и страхов и односложных способов поведения «победитель» и «проигравший».

На нашей четвертой встрече я хочу поговорить об этих разрушительных установках, которые портят нам жизнь и удовольствие от любимых занятий и работы. Также мы поговорим, потанцуем и порисуем обо всем, что нас поддерживает и дает опору. Мы будем играть, творить и радоваться вместе с другими собратьями по творческому цеху".

________

Яна Норина - танце-двигательный терапевт, хореограф. Работает в сфере танца и перформанса, учится на сценариста, имеет обширный тренерский опыт работы с детьми и взрослыми, с детьми и взрослыми с ОВЗ, автор ряда танцевальных и психологических тренингов. Взаимодействует с театрами и музеями, такими как ГАРАЖ, Московский Музей Современного Искусства, Винзавод, Флакон, Культурный Центр ЗИЛ, Никола-Ленивец. Автор ряда социальных танцевальных и творческих проектов и обладатель нескольких грантов за свою деятельность. Например, инклюзивного танцевального проекта On_Choice_Off в Культурном центре ЗИЛ и нескольких танцевальных программ для людей с ограниченными возможностями. Резидент Никола-Ленивца в 2013 год.