Сколько стоят дети? Вопрос такой, стоимость за индивидуальное обучение ребенка должна быть в разы меньше, по сравнению стоимости аналогичного занятия со взрослым?

Много раз бывают такие ситуации, когда звонит кто-то из родителей, и просит позаниматься с ребенком индивидуально. При этом, почему-то считается, что если это ребенок, то и цена сразу должна быть как минимум в 3 раза дешевле (он же маленький. ему все равно чем заниматься, вы же с ним особо ничего делать не будете, пусть он только побегает...). Еще бывают варианты, когда в эту же сумму пытаются вписать дополнительного ребенка (брата, сестру, подружку, знакомую), который просто будет ходить "за компанию". Или, совсем непонятный вариант, ребенок лет 9 и + родитель, лет 40 (тут вообще ситуация непонятная. С кем заниматься? На кого обращать внимание? Ребенок будет смотреть на маму. чего-то бояться. отвлекаться лишний раз. И в итоге, нормального занятия не получится. На маму? Показывать ей шаг вперед и шаг назад, как для ребенка, чтобы она с ним потом дома занималась?

По моему мнению. да, цена за индивидуальное занятие с ребенком не должна быть заоблачной, как при занятиями с конкурсными парам или при постановке шоу-номеров. Но каждый труд, он оплачивается. И оплачивается так, чтобы тот кто платил, понимал, за что он платит, и платит адекватные деньги, а не просто так дает какие-то деньги, которые он мог бы потратить на покупку нескольких пачек сигарет. Тот, кто получает деньги, он понимает, что это его труд, труд направленный на результат и цель. а не просто так, чтобы только оттарабанить оплаченное время и занять ребенка непонятно чем, лишь бы не скучал и не "бесился". Если кого-то в этом тандеме не устраивает что-то ,то легче просто заранее все оговорить или отказаться, чтобы в итоге ни у кого не оставалось негатива или разочарования.

удачи всем тем, кто только на пути к обучению и тем, кто уже по нему идет!