Kids, dance, rock-n-roll
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Kids, dance, rock-n-roll
12 причин, почему стоит танцевать рок-н-ролл.


Welovedance.ru, 14 янв 2014 г

4224
0
Источник фото: balashiha.stepo.ru

Бывает, что ребенок, как юла, постоянно в движении и за целый день не может израсходовать всю свою энергию, непоседливый, неугомонный, он везде. А есть и другая крайность, ребенок слишком нетороплив: медленно ходит, долго обедает и тянет время, как будто он живет в другом измерении, где в сутках гораздо больше часов.

Взрослые часто устают от таких особенностей детей, ругают их. А за что? На то они и взрослые, чтобы помочь малышам правильно использовать свои силы. По сути обе проблемы — две стороны одной медали. В первом случае нужно дать выход переполняющим эмоциям и энергии, а во втором приобщить к современному темпу жизни, настроить на другую волну. Лучшие помощники здесь, конечно, музыка и танцы. Акробатический рок-н-ролл может стать не только отличным эмоциональным настроем для малышей, но и хорошей физической подготовкой.

Источник фото: www.mn.ru
Источник фото: www.mn.ru

12 причин, почему стоит танцевать рок-н-ролл:

1. Этим стилем можно заниматься с 4 лет.

2. Развивается координация движений.

3. Если ребенок занимается рок-н-роллом, прямая осанка и красивая походка ему гарантированы.

4. Развивается дыхательная система.

5. Занятия динамичными танцами серьезно укрепляют иммунитет и помогают избавиться от регулярных простудных заболеваний и бронхитов.

6. Рок-н-ролл повышает выносливость организма, улучшается кровообращение.

7. Клетки обогащаются кислородом, что благотворно отражается на коже.

8. Сердце тоже обеспечивается кислородом и получает регулярную «тренировку».

9. Организм быстрее очищается и освобождается с потом от токсинов.

10. Улучшается работа кишечника.

11. Суставы становятся более гибкими.

12. В России очень сильная школа стиля акробатического рок-н-ролла.

Источник фото: www.mn.ru
Источник фото: www.mn.ru

Занятия акробатическим рок-н-роллом предусматривают постепенную нагрузку для маленьких танцоров. Они проходят под очень ритмичную музыку (частота от 46 до 52 ударов в минуту).

Танец состоит из основного хода и различных элементов-украшений (уровень их сложности, конечно, зависит от уровня подготовки танцоров). Динамичные движения чередуются с акробатическими фигурами. Само занятие увлечет даже самого капризного малыша, обычно оно состоит из разминки, растяжки, пластики, гимнастических упражнений и разучивания танцевальных связок.

Тем, кто заинтересовался танцами в стиле рок-н-ролл, а также тем, кто еще сомневается, стоит ли отводить малыша на такие занятия, мы предлагаем посмотреть выступление 4-х кратных чемпионов мира — Ольги Сбитневой и Ивана Юдина (клуб «Спартак»). В ноябре 2013 года они заняли 2е место в Чемпионате Мира по акробатическому рок-н-роллу, проходившем в Швейцарском городе Винтертур:

В танцевальных классах есть шведская стенка, гимнастическая дорожка, батут — все это делает занятие разнообразным, скучать малыши не будут. Живой и быстрый темп музыки поможет ребенку настроиться на динамичные движения, а физическая нагрузка даст выход эмоциям непоседы. Рок-н-ролл совершенно точно положительно повлияет на самоощущение малыша и на его здоровье.

Текст: Елена Бредис

1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте