Ирландские танцы привлекательны своей динамичностью, грациозностью, статью, сложностью. Они могут просто нравиться, но и могут помочь развитию массы личных и, главное, физических качеств, тем более, если речь идет о растущем организме.

Ирландские танцы узнаваемы визуально – танцоры двигаются по сцене, совершая сильные и высокие прыжки в сопровождение красивого четкого ритма. Корпус вытянут как струна. Ребенок, занимающийся этим искусством с детства, растет с ровной спиной и здоровым позвоночником.

Главный инструмент ирландского танцора, конечно же, ноги. Детям, которым предстоит еще долго расти, развитые сильные мышцы помогут крепче стоят на ногах.

Тренировки на вытянутых ногах, упражнения и танцы на высоких мысочках укрепляют подъем стоп и связки, риск получения травм в повседневной жизни снижается, ведь ваш сорванец не может усидеть на месте ни минуты!

Ирландский танец способствует развитию у деток чувство равновесия и укрепляет вестибулярный аппарат. Улучшается двигательная координация и скоординированность организма в целом, лучше развивается общая моторика органов.

Разучивание элементов и схем танцев улучшает память, а учитывая разноплановость мелодий, развивается чувство ритма и музыкальный слух.

Групповые ирландские танцы учат коммуникабельности, дисциплинируют. В сольных танцах ребенок учится добиваться своего, что укрепляет его общий боевой дух!

Ирландские танцы уникальны, ими всегда можно удивить сверстников! И помимо прочего, появляется отличный повод к путешествиям, ведь соревнования, которые проходят регулярно в течение года, организовываются по всему миру!

Вы все еще сомневаетесь? Тогда просто попробуйте!

Будем рады ответить на все ваши вопросы по нашему телефону: 8-962-363-5678.

С уважением, Школа ирландского танца Килларни.