Взрослые танцы детям
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Взрослые танцы детям
Разные стили для разного возраста.


Welovedance.ru, 27 ноя 2013 г

3015
0
Источник фото: www.rainbowoflove.ru

Танцевальные студии сегодня предлагают детям занятия почти всех стилей: детские хип-хоп танцы, тектоник, танец живота, бальные, ирландские, индийские, испанские танцы, фламенко, брейк-данс, гоу-гоу, локинг, вакинг, - все это адаптируется для детской хореографии, но основа и характер танцев сохраняются. Даже взрослые иногда теряются в этом огромном выборе, когда решают заниматься танцами. Так что перед родителями встают нелегкие вопросы: что полезнее, что интереснее для ребенка, что больше подходит для его возраста. Специально для таких случаев мы подготовили этот материал в нашей детской рубрике о танцах.

Конечно, в первую очередь, надо спросить самого малыша, возможно ему уже нравятся определенные ритмы, музыка, видеоролики с танцорами. Затем надо разобраться, какой нужен результат, если говорить о пользе: развиваем, например, гибкость или мускулатуру, работаем над осанкой или координацией. И, наконец, учитываем возраст юного танцора. Последний вопрос особенно важный, потому что в каждый возрастной период перед малышом встают разные задачи в его развитии, и танцы должны только помогать.

Действительно большой танцевальный ассортимент стилей для детей вызывает не только сомнения и растерянность родителей, которые не знают, куда лучше определить малыша. Возникают споры и среди специалистов: а можно ли детям заниматься «взрослыми танцами». Хочется отметить, что детский вариант стиля go-go или pole dance - это хореография, понятная детям и уже потерявшая свой изначальный взрослый подтекст. Поэтому лучше всего прислушиваться к желаниям и стремлениям самих юных танцоров и не забывать про важные вопросы для развития в их возрасте.

Текст: Елена Бредис

1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте