В своем трехлетнем исследовании (с 2013 — 2016) Бруно Исакович разработал свой метод «Без оболочки» — исследование соотношения дыхания и физического напряжения, расслабления и динамики, отношений перформера и зрителя. Бруно неоднократно выигрывал различные премии, например, приз за лучшее соло на фестивале Solo Dance International Festival в Будапеште и национальную премию Хорватии (2016) как лучший хореограф за работу Denuded ("Без оболочки").

11:00-14:00 / для любого уровня

__________

Бруно Исакович о классе

Если позволить дышащему телу влиять на его расположение, оно естественным образом поддается своему весу, и, таким образом, дыхание становится проводником. Так, мы обратим внимание на движение, ведомое дыханием: ожидая расширения легких и ребер, мы позволяем движению следовать его естественному развитию. После «встряски» наших стереотипов, мы пойдем в сторону партерных упражнений и импровизации. Работая в парах и группах, мы исследуем эти принципы во взаимодействии с другими телами. И оттуда рискнем пойти еще дальше — к экстремальным положениям, прыжкам и падениям, к потере собственного «я» и раскрытию нового движущегося тела.

___________

Бруно Исакович

Перформер, хореограф и педагог, живет в Загребе (Хорватия). Получил образование в области современного танца, окончив в 2009 г. Высшую школу искусств в Амстердаме. С 2011 по 2015 работал в составе танцевальной компании Contemporary Dance Studio в Загребе. Является художественным руководителем Sounded Bodies Festival — ежегодного фестиваля в Загребе, Хорватия. Неоднократно получал различные премии, например, приз жюри и приз за лучшее соло на фестивале Solo Dance International Festival в Будапеште и национальную премия Хорватии (2016) как лучший хореограф за работу «Обнаженный» (версия для труппы).

Подробности: tsekh.ru/class_81.html#tech_81