WORLD CLASS CUP
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





WORLD CLASS CUP
14 сентября состоялся первый этап системы танцевальных турниров Dance Cup by World Class.


Welovedance.ru, 20 сен 2013 г

3484
0

Система открытых соревнований для танцоров всех возрастов.

14 сентября в World Class Lady's состоялся долгожданный первый этап системы танцевальных турниров Dance Cup by World Class. Организатор проекта, Ольга Тарасова, хорошо знакома со всеми нюансами процесса соревнований, неоднократно занимала ведущие места в различных чемпионатах. Ольга является чемпионкой России по латиноамериканскому секвею, вице-чемпионкой Словении по двоеборью, полуфиналисткой Чемпионата России. Специально для WLD Ольга рассказала о новой уникальной системе мероприятий Dance Cup by World Class много интересного. Самое главное, что проект действительно продуман до мелочей - это не одно событие, а цепь связанных между собой турниров, объединенных общим рейтингом и системой поощрения танцоров.


WLD: Как появилась идея создания проекта Dance Cup by World Class?

Ольга: Началось все с того, что мы решили внести в империю фитнес-клубов World Class спортивную составляющую. Сегодня существует много оздоровительных программ для детей, но родители часто ищут для своих детей именно спорт, которым будет интересно заниматься. Поэтому мы решили попробовать создать студию на базе фитнес-клуба, которая занималась бы профессиональной спортивной деятельностью. Начали с бальных танцев, которыми я сама всю жизнь занималась.

WLD: Чем отличается эта серия турниров от других проводимых соревнований по бальным спортивным танцам?

Ольга: Во взрослых соревнованиях существуют такие турниры, как Grand Slam, за которые начисляются отдельные очки и, по прошествии 5 турниров, происходит отбор финальных пар, которые будут принимать участие в шестом турнире. Соответственно, чем больше количество очков, тем престижнее пара. Мы решили сделать подобную систему оценки и для других категорий, в том числе для маленьких детей. По прошествии сезона (в мае 2014), должен состояться последний десятый этап, на котором будет подсчитан окончательный рейтинг пар-участников серии WORLD CLASS CUP. Будут выдаваться ценные призы парам, занявшим первое место.

Также новая система экономит деньги участников - «танцуешь больше, а платишь меньше». Мы учитываем, что вид спорта дорогостоящий, поэтому организовали систему так, что пара, которая приняла участие в двух этапах подряд, на третий этап получает бонус - бесплатный билет для представителя (родителя или тренера). Если пара занимает первое место в рейтинге, она автоматически принимает участие в следующем этапе бесплатно. Мы понимаем, что это важно, потому что деньги на входные билеты тратятся колоссальные.

WLD: Что будет дальше, после подведения итогов 10 этапа?

Ольга: Дальше будет следующий сезон. Планируем развиваться, чтобы эти фирменные соревнования стали когда-нибудь международными, чтобы привлекать как можно больше желающих танцевать. Также в перспективе организация мастер-классов с ведущими педагогами мира по танцам. Может быть, предложим еще новые формы соревнования - кубковые по отдельным танцам, например, как в Блэкпуле есть чемпион по венскому Вальсу.

WLD: Какие ценные призы, если не секрет, вы планируете дарить участникам?

Ольга: Сегодня очень мало турниров предлагают ценные призы. Мы стараемся это исправить, поэтому разыгрываем годовое членство в World Class. Также мы ведем переговоры с ювелирными компаниями и крупными авиаперевозчиками. Авиабилеты на международные мероприятия будут очень актуальным призом: например, билет для пары победителей на крупные соревнования в Германию в Штутгарт. В мае, после десятого этапа, мы будем публично вручать ценные призы первой паре каждой категории.

WLD: По каким критериям проводиться отбор судей?

Ольга: Принцип подбора судей происходит по нескольким критериям. В первую очередь, судья должен пользоваться авторитетом у танцоров, с точки зрения объективности. Также мы учитываем танцевальное прошлое судей, желательно, чтобы они были именитыми танцорами, чемпионами, лидерами каких-либо соревнований. Важно, чтобы судья вырастил свою плеяду танцоров, имел собственный коллектив, в общем, доказал своей работой, что он мэтр в этом виде спорта. Ну и наконец, мы привлекаем молодое поколение судей, чтобы они работали под надзором более опытных коллег. Главные судьи наших соревнований: член Президиума союза танцевального спорта России и глава судейского комитета Союза танцевального спорта России. Это уважаемые люди, которые досконально знают работу судей и могут передать свой опыт молодому поколению. Вот на такие критерии мы ориентируемся.

Немного подробнее о системе WORLD CLASS CUP

WORLD CLASS CUP - это серия танцевальных турниров, которая будет проходить в 10 этапов, по следующим категориям:

1. Дети-1, 6 танцев

2. Дети-2, 8 танцев

3. Юниоры-1, Европейская программа

4. Юниоры-1, Латиноамериканская программа

5. Юниоры-2, Европейская программа

6. Юниоры-2, Латиноамериканская программа

7. Молодежь, Европейская программа

8. Молодежь, Латиноамериканская программа

9. Взрослые, Европейская программа

10.Взрослые, Латиноамериканская программа

Соревнования в рейтинговых группах для взрослых и молодежи будут объединены, но рейтинговые очки будут начисляться по двум группам отдельно.

Оргкомитет планирует проводить Этапы WORLD CLASS CUP ежемесячно.

Полученные очки на каждом этапе можно будет рассчитать по формуле:

КО = (КП - М + 1) * К

КО - количество очков, которое пара получает за выступление в группе.

КП - количество пар, принявшее участие в группе.

М - место, занятое парой в этой группе.

К- коэффициент турнира, который зависит от количества представленных спортсменами регионов на турнире. Чем больше регионов - тем выше коэффициент.

Также будет рассчитываться рейтинг клуба как сумма очков, набранных парами этого клуба во всех группах рейтинга. Таким образом, во внимание принимается и количественная, и качественная составляющая рейтинга пар клуба.

WLD с радостью может отметить, что такие проекты, как WORLD CLASS CUP - хорошая тенденция. Система мероприятий, организаторы которой стараются учитывать все потребности и особенности образа жизни танцоров, обязательно должна развиваться и совершенствоваться. Пожелаем WORLD CLASS CUP успехов во всех начинаниях!

Интервью: Евгения Медведева.

Фото предоставлено организаторами соревнований.

2
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте