Термины: Что такое attitude?
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Cтили танцев
Дэнсхолл Балет
Метки
стиль





Термины: Что такое attitude?
Пополняем словарный запас танцора.


Welovedance.ru, 11 авг 2015 г

4764
0

Чтобы осознать танец, нужно осознать и культуру, которая его породила. Быть ближе к вашему искусству поможет знание терминов, ну а мы поможем с их расшифровкой.

Attitude [аттитю́д] в переводе с английского — отношение. В современных танцах чаще всего рассматривается в контексте dancehall-культуры. Чтобы показать качественный ямайский танец, исполнитель должен воспроизвести особое отношение к нему, проникнуться духом Ямайки, настроиться на ее ритмы. Тогда и только тогда может родиться настоящий дэнсхолл.

Attitude — это способность переноситься и переносить своих зрителей из танцзала и со сцены на залитую солнцем разогретую ямайскую улицу, ощущать себя корнями с Ямайки. Это умение показать свое отношение к культуре как к родной.

Но attitude также и балетная поза. Этим термином называют положение ноги, немного согнутой в колене и оторванной от пола.

Различают два положения ноги: attitude derriere и attitude devant, когда нога позади или впереди танцора соответственно. Считается, что эту позицию в балет привнес итальянский хореограф Карло Блейсис, создавший в 1820 году «Элементарный трактат о теории и практике искусства танца». Вдохновением ему послужила статуя Джованни де Болонья «Меркурий», где бог с удивительной легкостью держит равновесие на одной ноге.

Этот термин также используется в живописи и означает позу, которую художник написал на своей картине.

Танцуйте со знанием дела!

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте