В Культурном центре ЗИЛ 20 сентября пройдет российская премьера спектакля «Hero» («Герой») от Forgotten Angle Theatre Collaborative (ЮАР) и компании Диалог Данс (Россия).

На создание спектакля «Герой» авторов вдохновил вопрос к образу современного мужчины и мужской природы в культуре и обществе, а также путь от героя к человеку и от человека к герою. Совместная российско-африканская работа исследует поиск и построение мужчинами своей хрупкой и неустойчивой индивидуальности. В творческом процессе авторы рассматривали понятие героизма и идею героя как объекта искусства, философии, истории и повседневной жизни.

Спектакль «Герой» — это наблюдение за тем, как мужчины в роли мужчин или же в роли героев открывают свою телесность и свою личность, какой бы неокрепшей, едва уловимой она ни была. Работа показывает борьбу между желанием быть чем-то большим, чем мужчина, и желанием быть просто человеком. В спектакле заложена фабула героя, во время которой возникают размышления о ролях человека, его гнетущей ответственности, бремени, силе и слабости, раскрывающихся в переходе из одной роли в другую.

Спектакль создан при поддержке и заказу фестиваля Dance Umbrella 2016.

Хореограф:

Иван Естегнеев в сотрудничестве с участниками компании

Название компании:

The Forgotten Angle Theatre Collaborative и Dialogue Dance (Россия)

Танцоры:

Фана Чабалала (Fana Tshabalala), Тулани Чауке (Thulani Chauke)

Драматургия: Пи-Джей Саббаха (PJ Sabbagha)

Музыка: С. Рахманинов, Ф. Гласс, А. Вивальди

Художник по свету и сценографии: Табо Пуле (Thabo Pule)

Создано в резиденции в театре компании The Forgotten Angle при сотрудничестве с арт-центром Ebhudlweni.

Отдельные благодарности UJ Arts & Culture.

Вход свободный, по регистрации на сайте Культурного центра ЗИЛ.